• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ревматоидный артрит. Неизлечимое заболевание
    Опубликовано: 2015-04-08 12:10:51

    Ревматоидным артритом называют хроническое заболевание соединительных тканей, который поражает в особенности мелкие суставы. Происходит развитие артритов, которые приводят к нарушению функций суставов и их деформации. Заболевание чаще встречается в возрасте 35-50 лет. За последнее время исследования показывают, что существует генетическая предрасположенность к этому виду заболевания.

    Причины заболевания.
    Причины данного заболевания по истечении большого количества времени так и не установлены. Основой является автоиммунное повреждение соединительных тканей оболочек суставов. Но что запускает данную реакцию, пока не выяснено.

    Симптомы заболевания
    Характерным симптомом заболевания является полиартрит – воспаление сразу нескольких суставов. Развитие симметричного двустороннего поражения суставов – суставы стоп, кистей, коленные и лучезапястные суставы, межпозвоночные шейные суставы. При пальпации существует болезненные симптомы, место припухает, повышается температура кожи возле данного сустава. При движении наблюдается скованность суставов. Если утром, после длительного отдыха чувствуется скованность, это говорит о существовании артрита. Со временем развивается деформация суставов, которая связана с разрушением хряща, растяжение капсулы сустава и сухожилий.

    Ревматоидный артрит у большего числа заболевших начинается постепенно, проявляется слабостью, усталостью, похуданием, снижением аппетита.

    Стадии заболевания и его диагностика.
    Прогрессирование этого заболевание происходит в трёх стадиях. На первой стадии начинается опухание синовиальной сумки, которая вызывает болевые ощущения, опухоль возле суставов и нагрев. При второй стадии стремительно делятся клетки, что приводит к уплотнению синовиальных оболочек. На третьей стадии, существующие воспалённые клетки выделяют фермент, поражающий хрящи и кости и хрящи, что в итоге деформирует суставы, при этом увеличивается чувство боли и теряются двигательные функции.

    Если существует подозрение на наличие данного вида заболевания, проводятся методы анализа: рентгенография пораженных участков, биохимический анализ крови, содержание в крови ревматоидного фактора. От начала образования болезни до момента установления диагноза проходит не мало времени, в среднем около 9 месяцев, так как существует неспецифичность при ранних проявлений заболевания.

    Лечение.
    К сожалению, полного излечения от ревматоидного артрита невозможно. На сегодняшний день все методы лечения только уменьшают воспаление, обезболивают, улучшают и сохраняют функции суставов, так же предотвращают инвалидизацию больного. Благодаря базисной терапии, которая включает в себя цитостатические препараты и иммунодепрессанты, помогает выйти пациенту в ремиссию, замедляет прогрессирование заболевания и разрушение суставов. Если необходима коррекция выраженной деформации суставов, применяется хирургическое вмешательство. При лечении применяется не только медикаментозная терапия, но и лечебная физкультура.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.