• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильный уход за кожей тела
    Опубликовано: 2015-04-07 10:10:31

    Красота — это, прежде всего шелковистая и ухоженная кожа лица, рук и тела. Но многие девушки забывают от этого в погоне за стройной фигурой и модными новинками в одежде. Это огромная ошибка! Если ты хочешь ежедневно слышать в свой адрес восторженные комплименты — уделяй уходу за кожей лица и тела как можно больше внимания и времени.

    Нельзя поспорить с тем, что здоровая и красивая кожа всегда отличается своим здоровым цветом, нежностью и гладкостью. Чтобы достичь внушительных результатов в улучшении состояния, как кожи лица, так и всего тела, вам стоит обратить внимание на некоторые рекомендации.

    Области шеи и декольте

    Уязвимость кожи в этих зонах особенно высока. Чтобы предотвратить преждевременное увядание, подберите для ухода за вашей кожей нежный скраб и пользуйтесь им 1 раз в неделю. При нанесении средства применяйте круговые движения, избегайте лишнего трения, соблюдайте аккуратность. Для ежедневного увлажнения подойдет дневной крем.

    Уход за кожей рук

    Для работы по хозяйству обязательно приобретите резиновые перчатки. Что касается кремов, то для дезинфекции подойдет крем на основе ромашки, увлажнению поспособствует крем с содержанием алоэ. Чтобы избежать сухости, например в холодный зимний период, каждый раз после мытья рук наносите на кожу питательный крем.

    Уход за кожей живота

    Нежность и шелковистость кожи в этой зоне обеспечит регулярный массаж круговыми движениями по часовой стрелке с добавлением специального массажного масла и увлажняющего крема. Для удаления лишних волосков отдайте предпочтение эпилятору или воску, использование которых значительно замедлит рост новых волосков, и сделает их тоньше. Раздражение после процедуры быстро снимут специальные успокаивающие средства.

    Уход за кожей спины и ягодиц

    Повышенное содержание сальных и потовых желез в этих областях может спровоцировать появление прыщиков. Для очищения попробуйте средство с содержанием салициловой кислоты, но во избежание раздражения не втирайте средство слишком тщательно.

    Средства по уходу за кожей ног

    Для поддержания гладкости и мягкости кожи на ногах, а особенно коленях, ступнях и локтях используйте гель для душа с маслами и увлажняющий питательный крем. Дополнительно для отшелушивания ороговевшего кожного слоя регулярно пользуйтесь скрабом.

    Уход за кожей всего тела

    Нанесите на все тело масло календулы или авокадо, после этого наденьте теплый халат, что поспособствует проникновению масла в открытые с помощью тепла кожные поры, и через час примите душ. Такой процедуры достаточно 1-й в неделю и ваша кожа будет сиять красотой.

    Инф. ladywave.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.