• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вы пробовали желтый пилинг
    Опубликовано: 2015-04-16 08:10:28

    Слово «пилинг» знакомо каждой женщине, которая хоть немного заботится о своей внешности и стремится продлить молодость, дарованную ей природой.

    В сфере косметических процедур постоянно появляются новые способы очищения кожи. Одной из таких новинок стал желтый пилинг. В нашей стране он стал известен не так давно, но уже успел завоевать сердца прекрасных дам и поразить их своей эффективностью. Сегодня эта процедура пользуется в салонах огромной популярностью.

     

    На чем основано действие желтого пилинга?

     

    Основным активным компонентом желтого пилинга является ретиноевая кислота, которую получают синтетическим способом. Как вариант может использоваться натуральный ретинол (тогда пилинг называется ретиноловым). Эти вещества и дали процедуре такое яркое и запоминающееся название. Дело в том, что после их нанесения кожа приобретает желтоватый оттенок, который проходит в рекордно короткие сроки.

     

    В качестве дополнительных ингредиентов в состав пилинга включают и другие кислоты: фитоновую, койевую, азелоиновую и некоторые другие. Весь этот комплекс кислот нежно, деликатно и очень эффективно очищает кожу от ороговевших клеток, активизирует кровообращение в тканях, стимулирует выработку коллагена и эластана, нормализует деятельность сальных желез. В результате лицо выглядит более свежим, подтянутым и молодым. Складывается ощущение, что время повернулось вспять на несколько лет!

     

    Важные особенности желтого пилинга

     

    Во-первых, этот вариант очищения кожи характеризуется особой мягкостью и деликатностью. Здесь исключен риск даже мельчайших травм, в отличие от других разновидностей химического пилинга. Именно поэтому желтый пилинг можно рекомендовать женщинам с чувствительной кожей или тем, кто страдает от последствий акне и других подобных проблем.

    Во-вторых, нужно быть готовой к тому, что желтый пилинг – процедура довольно длительная. Состав наносится на лицо на несколько часов. Но результат стоит такого долгого ожидания!

     

    В-третьих, к преимуществам желтого пилинга относят короткий восстановительный период. Покраснение и шелушение сходят быстро. Уже через шесть дней на коже не будет заметно никаких следов процедур, кроме потрясающего внешнего вида и свежести.

    В-четвертых, с помощью ретиноловой кислоты чистят не только лицо, но и шею, зону декольте и руки. Смесь можно наносить даже на веки!

     

    Как проходит процедура желтого пилинга?

     

    – Подготовительный этап. В течение двух недель до процедуры очищения ретиноловой кислотой нужно наносить на лицо специальный крем. Это поможет подготовить кожу к пилингу. В некоторых случаях рекомендуют дополнительно провести одну или две процедуры поверхностного пилинга.

    – Пилинг. Проходит в два дня. Сначала косметолог очищает лицо от ороговевших клеток и загрязнений и обрабатывает так называемым предпилинговым раствором. А потом на полностью подготовленную кожу наносится гель на основе ретиноловой кислоты. Этот слой остается на лице на несколько часов – время зависит от состояния кожи и индивидуальных особенностей. После этого состав нейтрализуют и смывают обычной водой.

    – Восстановительный этап. Сразу же после процедуры желтого пилинга кожа будет поразительно нежной. На следующий день может появиться ощущение стянутости, от которого легко избавиться с помощью обычного увлажняющего крема. Самыми сложными являются третьи и четвертые дни этого периода: кожа начнет интенсивно шелушиться, но очень скоро это проходит. На этапе восстановления не рекомендуется пользоваться солнцезащитными кремами.

     

    После желтого пилинга кожа выглядит свежей, обновленной, помолодевшей. Менее заметной становится пигментация, исчезают мелкие морщинки. Этот потрясающий результат держится несколько месяцев. Процедуру (или курс процедур) можно повторять с периодичностью раз в полгода.

    Инф. ona-znaet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.