• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лимфодренаж - полезная процедура даже в домашних условиях
    Опубликовано: 2015-06-21 08:10:41

    Лимфодренаж – это панацея от отеков и несовершенств кожи. Все дело в том, что малейшие нарушения функционирования лимфатической системы, - такие, как застой небольшого количества жидкости в тканях организма, моментально проявляются визуально.


    Отеки, капиллярные сетки, целлюлит, угревая сыпь, – все это - последствия неправильной работы лимфатических каналов.
     
    Процедура, называемая лимфодренаж, помогает избавиться от застоя жидкости и улучшить лимфоток. По сути, лимфодренаж – это особая техника массажа, воздействующая непосредственно на лимфатические каналы. Процедуру можно выполнять различными способами – вручную и с помощью различных специальных аппаратов. В любом современном салоне вам предложат несколько вариантов. Можно также делать лимфодренаж в домашних условиях. Похудение - это образ жизни.
     
    Процедура элементарная, необходимо только чуть-чуть практики, и со временем у вас будет получаться ничуть не хуже, чем у профессионального косметолога. Начнем с лимфодренажа лица. На очищенную кожу нанесите немного увлажняющего крема. Начните с нежных поглаживаний от центра лба к вискам. Затем обведите по часовой стрелке область глаз.
     
    Смысл лимфодренажа заключается в направлении жидкости, - даже не зная конкретных массажных линий, нужно запомнить главный принцип – от низа конечности – к телу, от центра лица или тела - к лимфатическим узлам (шея, пах). Лимфодренаж щек делается в трех направлениях: от центра подбородка к ушам (в обе стороны одновременно двумя руками), от уголков рта в том же направлении и от носогубной складки к вискам. Завершающим движением должны стать поглаживания подбородка, от середины - к краям.
     
    Лимфодренаж тела выполняется по аналогичному принципу. Эффективен и полезен лимфодренаж конечностей, ведь именно руки и ноги в наибольшей степени склонны к отечности. Выполнять процедуру стоит также по направлению от кистей или ступней к телу.
     
    Желательно делать лимфодренаж ежедневно. Комплексный массаж займет не более 30 минут. Можно выполнять направляюще-массажные движения во время нанесения кремов, других ухаживающих средств или в душе. Все воздействия на кожу должны быть безболезненными, - это аккуратные нажатия, постукивания. Нельзя давить на кожу слишком сильно – так вы рискуете пережать лимфатические канальцы и нанести себе непоправимый вред.

     

    Источник: ladyhealth.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.