• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 11 народных средств из домашней аптеки
    Опубликовано: 2015-07-18 12:10:12

    Луковый сок от кашля

    Почистите одну луковицу, мелко нарежьте ее, положите в миску и посыпьте сахаром. Оставьте его на 3-6 часов и после этого пейте сок лука по одной чайной ложке в течение всего дня. В луке есть масло с содержанием серы, которое растворяет слизь и дезинфицирует. Если у вас сухой, раздражающий кашель, то лучше сделать чай из корня алтея, исландского мха, плода аниса, фенхеля и липового цвета. 1 ст.л. смеси, залить кипятком, дать настояться в течении 10 минут и процедить. Вы можете пить по несколько чашек этого чая в день, подсластив медом.

    Компресс из творога при боли в горле

    Наложите слой творога на хлопчатобумажную ткань и оберните вокруг шеи. Сверху обвяжите шарф и ждите, пока компресс высохнет. Творог охлаждается и снимает воспаление. Делайте этот компресс каждый день. А если у вас не только болит горло, но и озноб, то пейте три раза в день теплое молоко или лимон с мелом. Творог помогает также при укусах насекомых, воспалении суставов, растяжениях.

    Компрессы из уксуса при температуре

    Смешайте в равных частях холодную воду и фруктовый уксус. В смеси намочите ватные диски, положите их на ноги. Накройте полотенцем. Меняйте их, прежде чем они нагреются. Обычно три компресса достаточно, чтобы сбить температуру. Уксус - средство против бактерий и грибков. Снимает зуд, очищает желудок. Можно использовать в чистом виде или разбавлять водой, добавлять к ваннам и компрессам.

    Промывание соленой водой при заложенности носа

    250 мл холодной воды налить в стакан и добавить 1 ч.л. соли. Промыть жидкостью ноздри. Это останавливает воспалительный процесс.

    Мед при герпесе

    Герпес часто появляется в зимний период, когда иммунная система ослаблена. Мажьте его медом несколько раз (обычно немного щипет). Высокое содержание сахара подсушивает раны. Кроме того, мед действует дезинфицирующее и содержит вещества, которые ускоряют заживление.

    Лимоны при ослабленной иммунной системе

    Лимоны укрепляют иммунную систему, помогают при боли в горле, удаляют возрастные пятна и укрепляют кровеносные сосуды. Принято разбавлять горячей водой как чай или холодный лимонад.

    Ингаляции из эвкалиптового масла или тимьяна при лихорадке

    Ингаляторы продаются в аптеках, но можно сделать и самим - налейте горячую воду в подходящую емкость, добавьте несколько капель масла и держите голову выше него, покрыв ее тканью. Вдыхайте и выдыхайте глубоко через нос в течение 10 минут каждый день. Пар растворяет слизь, эфирные масла эвкалипта и тимьяна действуют облегчающе.

    Теплые ванны с эфирными маслами при воспаленных суставах

    Подходит теплая ванна с эвкалиптом, тимьяном и сосновых иголок. Вода не должна быть теплее, чем 38 градусов, и вы не должны оставаться там в течение более чем 10 минут. Эфирные масла улучшают приток крови к мышцам, это снимает боль. Кроме того, растворяют слизь в носу и бронхах. Лучше принимать ванну вечером, а затем лечь в постель и согреться.

    Домашний куриный суп при истощении

    Лучше всего употреблять куриный суп в течение трех-четырех дней. Бульон действует антибактериально и снимает инфекции верхних дыхательных путей.

    Контрастный душ при варикозном расширении вен

    Утром ноги моют 1 до 3 минут теплой водой, затем от 1 до 3 минут холодной. Повторяйте три раза. Изменение температуры - как фитнес для кровеносных сосудов, поэтому расслабляет их.
    Всегда заканчивайте холодной водой, чтобы вены были сужеными.

    Лаванда при предменструальном синдроме

    100 г цветков лаванды заваривают в 2 л воды в течение 5 минут, фильтруют и добавляют в воду в ванне. Принимают ванну в течении 10 минут. Эфирные масла расслабляют вегетативную нервную систему.

    Инф. womanel.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.