• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Отбеливание кожи
    Опубликовано: 2015-08-12 08:10:18

    Отчего возникает необходимость в отбеливании кожи? В этом могут быть виноваты генетическая предрасположенность, какой-то сбой в организме в результате заболеваний внутренних органов, а также внешние факторы – контакт с химикатами, воздействие ультрафиолета, травмирование кожи или прием некоторых лекарственных препаратов. При этом кожа через пигментацию пытается защититься. На некоторых участках кожи проявляется пигмент меланина, что, конечно, устраивает далеко не всех, особенно, когда это наблюдается на видимых местах.

    Пигментные пятна и веснушки нелюбимы людьми так же, как и прыщи на коже.

    Веснушки. По научному эфелиды. Возникают чаще всего у людей со светлыми волосами. Причиной их появления является наследственность. Количество веснушек увеличивается в весенне-летний период.

    Хлоазма. Появляется чаще всего на спинке носа, верхней губе, подбородке, висках и лбу в виде симметричных темно-желтых и темно-коричневых пятен с резко очерченными границами.

    Как и веснушки, хлоазма более выражена летом, под действием ультрафиолетовых лучей. На зиму же может исчезнуть совсем. Появление этого проявления кожи может быть связано с приемом гормональных контрацептивов, заболеваниями органов половой сферы, желчного пузыря, печени и желудочно-кишечного тракта.

    Часто в первые месяцы беременности возникает так называемая хлоазма беременных, которая обычно после родов пропадает.

    Лентиго. Слегка возвышающиеся над поверхностью кожи небольшие округлые пятнышки. Их цвет может быть от светлого до темно-коричневого. Обычно возникают такие пятна у людей зрелого возраста под воздействием солнечных лучей на открытых участках кожи. У молодых почти не встречается, хотя может, что связано с врожденными заболеваниями внутренних органов.

    Способы отбеливания кожи
    В первую очередь, нужно определить и удалить причину, вызвавшую пигментацию кожи. Часто после устранения причины проходит и сам этот видимый дефект. В других случаях потребуются какие-то отшелушивающие средства.

    Сильнодействующие средства отбеливания кожи часто обладают побочным действием, которые являются не лучше того, что они устраняют – дерматиты, аллергические реакции или нарушения пигментации.

    А более мягко действующие и безопасные отбеливающие средства быстрых и выраженных результатов не дают.

    Обязательным условием при отбеливающих процедурах должна быть защита от ультрафиолета. Поэтому для предотвращения появления, а также роста имеющихся пятен нужно ежедневно использовать солнцезащитные средства с солнцезащитным фактором не менее 25.

    Для максимальной защиты нужно использовать специальные крема, потому что обычная декоративная косметика с фотофильтрами будет не вполне эффективной.

    Отбеливание заключается в отшелушивании рогового слоя кожи, что способствует удалению из эпидермиса меланина и уменьшении его выработки. В результате этого происходит осветление пигментных пятен.

    Инф. inflora.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.