• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Косметический лед, как сделать косметический лед для лица
    Опубликовано: 2015-08-12 16:10:47

    Лето – настоящий ад для нашей кожи, которая, теряя влагу, демонстрирует все свои недостатки. Косметический лед – несложное средство помощи, целебное и питательное, дарящее бодрящую прохладу, и проводившее микромассаж, влияющий на тонус кожи и мышц лица.

    Тонус кожи – вот один из секретов тех, кто молодо выглядит. Может быть, уже стоит отказаться от умываний, заменив их протиранием лица, шеи и области декольте кусочком льда?

    Такая процедура сужает поры, сглаживает морщины, снимает темные круги под глазами и отечность, вызывает естественный румянец.

    Как сделать косметический лед и пользоваться им
    Сделать косметический лед не сложно.

    Можно просто заморозить минеральную воду. Или подготовить настои или отвары из трав, подходящих к Вашей коже. Различные растворы можно чередовать, выбирая для себя оптимальный, более всего благоприятно тонизирующий именно Вашу кожу.

    Сейчас в продаже можно приобрести косметические формочки для самостоятельного приготовления домашнего льда, а также уже готовые лосьоны для замораживания.

    Кубиком льда нужно протирать не только лицо, но и, время от времени, шею и область декольте. Причем делать это нужно быстро, не останавливаясь на одном месте и едва касаясь кожи. После такого умывания не нужно вытирать кожу – пусть полезные вещества впитаются.

    Косметический лед делается с крепкими травяными отварами, которые, после остывания, заливаются в формочки для замораживания. Косметический лед делается и с соком цитрусовых (апельсина, грейпфрута, мандарина), разбавленным минеральной водой 1:2. А вот косметический сок из соков арбуза, огурца и ягод, нужно замораживать в чистом, неразбавленном виде.

    Массируйте лицо кусочками льда каждое утро и вечер по массажным линиям. После высыхания кожи нанесите крем.

    Рецепты приготовления косметического льда
    Можно приготовить лёд из минеральной воды, просто залив минеральную воду без газа в формочки и поставив в морозильную камеру.

    Из зеленого чая получается тонизирующий лед, подходящий для любого типа кожи.

    Лед из арбузного сока замечательно освежает и тонизирует кожу – протерев им лицо, умываемся только через 15 минут холодной водой, чтобы успели впитаться все полезные и питающие свойства арбузного сока.

     

    Косметический лед для нормальной кожи
    Для нормальной кожи походят отвары мяты, фиалки, тысячелистника, укропа, валерианы, шалфея, подорожника, зверобоя. Если будете собирать их самостоятельно, не забывайте, что делать в черте города, а также вблизи от магистралей и заводов этого категорически не следует. Такое сырье может нанести коже только вред.

    Нормальной коже вполне подойдет и замороженный сок абрикоса, персика, клубники, арбуза или винограда.

    Рисовый отвар, оставшийся после того, как в двух стаканах воды разварилась горсточка риса, процеженный и замороженный – также станет хорошим косметическим средством для нормальной кожи.

    Инф. inflora.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.