• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему важно ухаживать за лицом
    Опубликовано: 2015-08-14 10:10:02

    Вряд ли кто-то может чувствовать себя счастливым, если нет здоровья и красоты, и особенно это относится к женщинам. Конечно, внешность очень важна и для мужчин – сегодня они всё больше осознают её значение в достижении успеха, но женщины всегда, во все времена заботились о том, чтобы хорошо выглядеть.

    Без постоянного и правильного ухода за собой хорошо выглядеть невозможно, однако многие женщины думают, что в юности тщательно ухаживать за кожей необязательно, и потом удивляются – почему так рано появились морщинки?

    Ухаживать за кожей нужно всегда, с самых юных лет – только так можно сохранить её здоровье, молодость и красоту. Особенно нуждается в уходе кожа лица и шеи – она всегда открыта, и часто подвергается негативным воздействиям внешней среды.

    Основная цель ухода за лицом – обеспечить её нормальное состояние и функционирование, а также предотвратить раннее старение. Ухаживать за лицом нужно в соответствии с её типом, возрастом и индивидуальными особенностями. Конечно, средства ухода за лицом, как домашние, так и современные косметические, нужны всегда разные, но принципы ухода, как и его этапы, практические всегда одинаковы.

    Чтобы кожа лица была здоровой и всегда хорошо выглядела, нужно соблюдать хотя бы основные принципы ухода. Прежде всего, коже необходимо очищение – с её поверхности нужно регулярно удалять загрязнения, жир, остатки декоративной косметики и отмерших клеток.

    Увлажнять кожу нужно для того, чтобы поддерживать в ней оптимальный водный баланс, смягчать её и разглаживать.

    Любому типу кожи и в любом возрасте необходимо полноценное питание – как изнутри, так и снаружи – ведь кожа обладает способностью впитывать, так пусть она впитывает то, что сделает её гладкой и свежей. И конечно, коже всегда нужна защита, предохраняющая её от агрессивных факторов в любое время года.

    Поэтому все косметические средства можно разделить в зависимости от тех задач, которые они выполняют.

    Уход за лицом: очищение кожи лица
    К самым простым средствам очистки относится мыло, но оно часто сушит кожу. К счастью, сегодня можно купить мыло, в котором нет щелочи: такое мыло не лишает кожу влаги, а бережно очищает поры, предупреждает появление угревой сыпи и приятно освежает. Такое средство, как очищающее молочко, подходит для любого типа кожи – молочко наносят на лицо, а затем смывают водой.

    Сухую кожу лучше очищать с помощью крема. Кремы для очищения кожи обычно жидкие, они легко наносятся на кожу, растворяют загрязнения и остатки косметики, а потом легко снимаются с помощью косметической салфетки или диска.

    Очищающий крем также используется для ухода за нормальной и чувствительной кожей, а комбинированную, проблемную и жирную кожу лучше очищать с помощью пенящихся гелей.

    Инф. inflora.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.