• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Причины появления прыщей
    Опубликовано: 2015-08-14 18:10:58

    Отчего на нашей коже могут появиться прыщи? Причинами появления прыщей могут быть нарушение обмена веществ, кишечные заболевания, андрогены (мужские половые гормоны), бактерии, комедогенная косметика или наследственная предрасположенность.

    При неправильном обмене веществ пересмотрите свой режим питания. Дневной рацион должен быть богат витаминами А, В, С. Употребление жира должно быть ограничено.

    Кишечные заболевания поможет выявить обследование у врача. Вам же следует регулировать деятельность кишечника и начать обще укрепляющее лечение.

    Андрогены стимулируют выработку кожного сала и у юношей, и у девушек. Уровень андрогена при прыщах в подростковом возрасте, обычно находится в норме. Виновата в появлении прыщей повышенная чувствительность рецепторов к андрогенам, которая передается по наследству и определяется генетическими факторами. А вот у взрослых людей появление прыщей может связано уже с повышение уровня андрогенов.

    Повышенная выработка кожного сала ведёт к образованию новых клеток, которые выстилают устье волосяного фолликула и протоки сальных желез. А это приводит к закупорке выводных протоков, что, в свою очередь, провоцирует накопление кожного сала и увеличение волосяного фолликула.

    Воздействие бактерий в волосяном фолликуле также приводит к застою кожного сала и нём. А воспаление волосяного фолликула вызывают не сами бактерии, а продукты их жизнедеятельности.

    Не зря настоятельно рекомендуется смывать макияж на ночь. Косметика, смешиваясь с кожным салом и пылью, осевшей на кожу за день, легко может спровоцировать и прыщи, и угри, и гнойные воспаления.

    Если Ваши прыщи базируются на щеках и подбородке – значит, это именно этот случай. Такие прыщи называют косметическими, так как появляются они из-за косметики, закупорившей поры – комедогенной косметики.

    Наиболее опасными в этом плане являются все тональные основы, румяна. Внимательно изучив состав своей косметики, если Вы решите отказаться от той, что является комедогенной, Вы можете через пару недель вернуть своей коже нормальное здоровое состояние.

    Даже специальные средства от прыщей могут содержать химические соединения, их же и вызывающие! Эти химические соединения - Acetylated Lanolin, Isopropyl, Isocetyl Alcohol, Alcohol Denat, Butyl Stearate, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Xylene присутствуют в очень многих косметических средствах, так как замены их свойствам, позволяющим придавать продукту нужное качество, пока не найдено.

    Инф. inflora.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.