• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Отсутствие собственного жилья может привести к ухудшению здоровья
    Опубликовано: 2015-08-17 16:10:32

    Согласно исследованию, люди, которые не могут позволить себе купить жилье, чаще имеют плохое здоровье, а квартиранты считают себя менее здоровыми, нежели домовладельцы.

    «Люди в жизни сталкиваются с большим количеством затрат и зачастую ограничивают себя в средствах, чтобы покрыть расходы», сообщил Крейг Поллак, ведущий автор исследования и доцент из школы лидерства университета Джона Хопкинса. «О чём мы волнуемся, так это о высокой плате за жилье: так ведь и здоровье может пострадать».

    В исследовании, опубликованном в ноябрьском выпуске Американского журнала Профилактической Медицины, проанализированы данные 2008 года, собранные в Southeastern Pennsylvania Household Survey с участием свыше 10000 участников. Почти половина сообщила, что старается изо всех сил, чтобы покрыть стоимость жилья, и больше четверти из них жалуется на плохое самочувствие и низкую самооценку.

    Среди тех, кто всё-таки смог позволить себе жилье, выявлен значительно более высокий уровень гипертонии и артрита, однако никакой существенной зависимости между наличием собственного жилья и сердечной болезнью, диабетом, астмой и психическим состоянием обнаружено не было.

    Наиболее значимым в результатах было явная разница в здоровье среди тех, кто арендовал жильё и тех, кто приобрёл его в собственность.

    «Если вы арендуете жилье, то скорее всего жалуетесь на плохое самочувствие,» сообщил Поллак.

    Он признаёт тот факт, что арендаторы обладают более низким социально-экономическим статусом, так что у них недостаточно средств заплатить по счетам. Наконец, ипотечный кризис вызвал мощное напряжение на почве высоких расходов на жилье, создав тем самым общемировую проблему.

    Правительственные программы, созданные в помощь реализации доступного жилья, такие, как например жилищные ваучеры, могли бы оказать положительное влияние на личное здоровье, и могли бы «помочь упорядочить выбор, который люди делают между жильём и здоровьем».

    Проанализировав данные, исследователи выявили взаимосвязь между доходом и окружением: дело в том, что многие люди решаются потратить больше денег на жильё, лишь бы только жить в лучших условиях. Цель этого анализа состояла в том, чтобы определить, что же будет с людьми, если они смогут переплачивать за удобства.

    Однако один эксперт в области здравоохранения полагает, что данное исследование, в ходе которого были проанализированы данные с использованием метода, известного как причинно-следственная связь, предоставляет больше вопросов, чем ответов.

    Инф. mednovelty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.