• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Старение по международным канонам
    Опубликовано: 2015-08-21 20:10:54

    Вошли в золотой возраст – так и не иначе говорят на Западе о тех, кто закончил работать и вышел на пенсию. Именно сейчас, когда позади воспитание детей, суета рабочих будней и даже бессонные ночи с маленькими внуками, можно целиком и полностью предаться наслаждению свободой. Именно так и делают пенсионеры Европы и Америки. В России все иначе, и дело даже не в том, что пенсии малы, порой даже обеспеченные пожилые люди не знают, куда себя пристроить, как справиться с накатывающей депрессией, с изменениями гормонального фона и социального статуса. Вчера был директором завода, а сегодня – простой пенсионер, вчера командовал армией в тысячу подчиненных, а сегодня – разве что собаке «фу!» кричишь. Несложно растеряться и впасть в депрессию.

    Компания Senior Group – первая в России разработала специальные программы ухода за пожилыми людьми. И в том числе – комплексы психологической поддержки, реабилитации и социальной адаптации. Говоря простым языком, пенсионерам помогают снова обрести вкус к жизни и найти себя в новых увлечениях, доступных для возраста.

    Также компания Senior Group в тандеме с лучшими физиологами адаптировала специальные комплексные решения для реабилитации людей, перенесших инсульт или перелом шейки бедра. Вчерашние неизлечимые заболевания, с ужасающими последствиями которых родственникам приходилось жить и мучиться годами, сегодня могут быть полностью нивелированы. Пожилые люди, перенесшие травму или инсульт, возвращаются к полноценной жизни!

    Психологи и тренеры помогают пенсионерам на дому, поэтому совсем не нужно ездить в специальный реабилитационный центр, выделяя на это время, простаивая в пробках, растрачивая деньги на бензин или на такси. Теперь услуги реабилитологов доступны каждому!

    Опыт израильских коллег компании Senior Group позволяет наглядно убедиться в том, что старость может быть не только радостной, она может стать лучшим возрастом для полноценной жизни! Пенсионеры, которым психологи и тренеры оказывают помощь, изумительно преображаются, начинают сами себя обслуживать, требуют куда меньше внимания родственников и, более того, становятся самыми любимыми членами семьи!

    Именно психолог поможет пенсионеру разобраться в новых социальных связях, перестать цепляться за родственников, как за единственное «спасение утопающего». Как считают израильские исследователи, очень часто именно нарушение социальных связей, переосмысление собственной роли в жизни приводит к тому, что пожилые люди начинают болеть. Они как маленькие дети, капризами привлекают к себе внимание родственников. В итоге, психосоматическое расстройство приводит к тому, что пожилой человек перестает себя обслуживать, фактически теряя интерес к жизни и перекладывая все обязанности по уходу за собой на родственников. Этого можно не допускать, если правильно выстроить взаимоотношения с собой и с миром. Пенсионный возраст может стать золотым!

    Инф. mednovelty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.