• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Защита кожи рук от действия бытовой химии
    Опубликовано: 2015-10-08 08:10:33

    Любой хозяйке рано или поздно приходится сталкиваться с моющими средствами. За что бы вы не брались- мытье посуды, чистка ковров, стирка, общая уборка дома или протирание различных поверхностей,- каждый раз мы причиняем нашим рукам вред и подвергаем кожу серьёзным испытаниям.

    Американскими академиками – дерматологами разработаны рекомендации по защите кожи от отрицательного воздействия бытовой химии. Советуем вам проследить за тем, чтоб ваша кожа минимально прикасалась с вредоносной химией и тогда ваши ручки вновь порадуют вас и ваших близких теплом и нежностью.

    А что собственно может произойти под действием бытовых средств? Прыщики, трещины, покраснения, раздражения, красные пятна и навсегда утраченная молодость и бархатистость кожи. В целом, происходит это из-за – аллергической реакции на моющие и чистящие средства, а так же лак для ногтей, мыло, крем для рук.

    Порой на руках возникают пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью. Визуально это похоже на экзему, а оказывается, что всему виной простой стиральный порошок.

    Заусенцы нередко воспаляются, и отекают у хозяек, которые часто моют посуду и стирают одежду без использования средств защиты. Расслаивание ногтевой пластины – результат постоянного взаимодействия кожи рук с порошковым или мыльным раствором в воде. В последствии, на кончиках пальцев появляются трещины, сначала кожа шелушится, а после трескается.

    Простые советы как уберечь ваши ручки от пагубного воздействия бытовой химии

    1. Вымойте руки с увлажняющим мылом и высушите их тщательно, после каждого мытья посуды или стирки.

    2. Всякий раз, во время стирки, мытье посуды, а так же чистке овощей пользуйтесь плотными резиновыми перчатками.

    3. При появлении малейшего раздражения кожи попытайтесь реже пользоваться некачественным мылом и стиральными порошками.

    4. Если же после контакта с моющими средствами у вас воспалилась кутикула, смажьте ее раствором йода, которая обеззаразит воспаление и смягчит кожу.

    5. Для того чтобы избавиться или предупредить трещины кончиков пальцев, несколько раз в день втирайте в них немного питательного крема для рук или обыкновенную гигиеническую помады.

    Инф. potok.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.