• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Витамин В12 как средство профилактики рака молочной железы
    Опубликовано: 2015-10-15 16:10:39

    Женщины с раком молочной железы, как правило, имеют более низкий уровень витамина В12 в крови, чем женщины, не имеющие этого заболевания. Это данные недавно завершенного исследования, проведенного специалистами Университета Джонса Хопкинса (США) — медицинского центра, всемирно известного своими научными открытиями в области онкологии.

    В последующем анализе этих результатов американскими учеными было высказано предположение, что дефицит витамина В12 может вести к раку молочной железы. Почему? Это — вполне объяснимо. Дело в том, что витамин В12 участвует в синтезе ДНК. Любое нарушение этих механизмов может тяжело сказываться на здоровье человека.

    Дефицит витамина В 12 может привести к снижению возможностей организма в обеспечении надлежащей репликации и репарации ДНК. По современным представлениям медицины, важнейшей причиной раковых заболеваний, являются именно мутации различных генов.

    По данным американских ученых, риск развития рака молочной железы может быть снижен употреблением больших количеств витамина В12 в сочетании с пиридоксином (витамином В6) и метионином — жизненно необходимой аминокислоты.

    Открытие, сделанное специалистами престижного американского исследовательского центра, потребует еще многочисленных подтверждений и исследований. Между тем, эта информация еще раз напоминает об особой важности этого витамина для здоровья человека.

    Специалистам медицины давно и хорошо известно, что витамин В 12 необходим для нормального кроветворения и нормальной деятельности периферической и центральной нервной системы. Следствием дефицита этого вещества являются серьезные расстройства – анемия, полинейропатии и даже – нарушения интеллектуальной сферы и психические расстройства. Эти симптомы могут возникать уже при самом небольшом снижении уровня витамина В12 в организме.

    По мнению экспертов Посольства медицины, в свете новых данных о взаимосвязи уровня этого вещества в организме и риском развития рака молочной железы нашим читательницам явно не помешает внимательно следить за достаточным приемом витамина В12. Если вы придерживаетесь здорового питания, уменьшая в своем рационе количество продуктов животного происхождения (основного источника этого витамина) и отдавая предпочтение овощам и фруктам, то вам нужен дополнительный прием этого вещества в виде лекарственных добавок.

    Инф. medicus.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.