• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Углеводы: 5 фактов, о которых вы не догадывались
    Опубликовано: 2016-02-14 18:10:42

    Хлебобулочные изделия, сладости, паста. Если вы стараетесь сбросить лишний вес, скорее всего, считаете, что нужно максимально ограничить подобного рода продукты в своем ежедневном рационе. Но наше тело получает энергетический ресурс именно тогда, когда мы употребляет углеводную пищу. Ее недостаток делает нас раздражительными, слабыми и неспособными сконцентрироваться.

    Не все углеводные продукты равнозначны по калорийности. Так называемые рафинированные углеводы – вещества, которые можно встретить в батоне, пасте, сахаре, пирожных и кексах, зачастую быстро используются организмом, быстро растворяются, и вскоре снова появляется чувство голода. После обеда, состоящего из исключительно переработанных углеводов, мы чувствуем прилив энергии, но через краткий промежуток времени нам снова нужно повторить трапезу.

    Комплексные углеводы (например, содержащиеся в цельных зерновых) не вызывают всплеск уровня сахара в крови. Наше тело медленно перерабатывает их, а значит – мы сыты дольше. Высококачественные углеводы насыщены другими полезными компонентами: растительными волокнами, витаминами и минеральными веществами. Предлагаем вам ознакомиться с 5 интересными фактами, касающимися углеводной пищи, которые пригодятся в составлении здорового рациона питания.

    1. Употребление углеводов не всегда провоцирует отложение лишнего веса. Если вы обеспечиваете активный процесс сжигания калорий (например, решая сложные математические задачи, посещая кружок аэробики, занимаясь уборкой по дому, бегая в парке или выгуливая собачку), можно включать в диету углеводную пищу и не беспокоиться о появлении лишних жировых отложений.

    2. Хлебобулочные изделия, паста и рис – не единственные продукты, включающие в себя углеводы. Углеводная составляющая характерна для фруктов, овощей и других элементов нашего рациона. 

    3. Наше тело сжигает углеводную пищу одинаково быстро вне зависимости от того, когда именно мы ее употребили, но диетологи все же рекомендуют формировать углеводные трапезы в первой половине дня, когда наш организм максимально продуктивен с точки зрения метаболических реакций.

    4. Не все крекеры и хлебобулочные изделия коричневого цвета состоят из цельных зерновых: снова же, важно содержание, а не форма и внешний вид. Обращайте внимание на состав продукта, заботясь о здоровых блюдах. 

    5. Можно разрешить себе съесть больше, отдавая предпочтение цельным зерновым. Такая пища наилучшим образом воспринимается нашим пищеварительным трактом, а дополнительная доза растительных волокон – только плюс, избавляющий тело от токсинов, что никак не отразится на вашем весе. 

    Информация поможет составить максимально здоровый рацион питания, включая в него базовый углеводный компонент, заботясь о нормальном весе и красоте фигуры. 

    Инф. vkurse.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.