• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чтобы отпуск был в удовольствие
    Опубликовано: 2016-02-18 18:10:04

    Что нужно знать, отправляясь в отпуск в жаркие страны? Прежде всего, то, что вам не избежать периода акклиматизации (защитной реакции организма на изменение климатических условий). Акклиматизация в тропических странах выражается у каждого отдыхающего по-разному: от необъяснимого повышения температуры тела на фоне полного благополучия, повышенного потоотделения, усиления сердцебиения до расширения кровеносных сосудов. Причем, все перечисленные выше симптомы усиливаются при физических нагрузках. Вывод: во-первых, два – три дня пребывания в жаркой стране, не стоит участвовать в пеших походах, пляжных играх и длительных экскурсиях. Необходимо пить больше жидкости, около трех литров минеральной воды помогут организму восполнить потерю жидкости и предотвратить тепловой удар.

    Во время акклиматизации, как правило, рецидивируют все хронические заболевания, в связи со снижением защитных функций организма. Как ни странно звучит, именно в этот период легко «подхватить» простудное заболевание и ангину. Поэтому к поездке в отпуск в жаркие страны надо готовиться заранее, например, принимать иммуностимуляторы, витаминные препараты, конечно же, предварительно посоветовавшись с лечащим врачом.
    Хочется заметить, что во многих тропических странах распространены инфекционные заболевания, которые не регистрируются в европейских странах. Поэтому накануне поездки обратитесь к врачу-инфекционисту для получения консультативной помощи и возможно лекарственных средств, с целью предотвращения заражения инфекционными и паразитарными заболеваниями.

    Так же необходимо обратить внимание на питание. Ваш организм привык к повседневной пище, поэтому иностранные деликатесы в больших количествах скорее навредят вам, чем принесут удовольствие. На курортах соблюдайте элементарные меры предосторожности, для профилактики кишечных инфекций: не покупайте продукты питания у уличных торговцев, с сомнительных лотков и забегаловок. Не употребляйте напитки со льдом, если нет уверенности, что лед приготовлен из кипяченой воды.

    Предпочитайте обедать в ресторанах, поверьте, потраченные деньги за предоставленные на ваш вкус блюда, несоизмеримы с затратами на лечение при пищевом отравлении.

    Не забывайте о фруктах и овощах, но не набрасывайтесь сразу на экзотику, приручайте свой организм к изыскам постепенно.

    Как видите, поездка в страну с жарким климатом – не простое дело, и подготовиться к ней необходимо заранее, чтобы отпуск был в удовольствие.

    Инф. dietolog.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.