• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение ударно-волновой терапией
    Опубликовано: 2016-04-28 20:10:55

    Причиной болей в мышцах и болезней опорно-двигательной системы, к примеру, таких, как остеохондроз, грыжи дисков, подошвенная костная шпора, и т. п., становится чаще всего хроническое воспаление мягких тканей, расположенных рядом с костями, а также чрезмерное напряжение и блокирование мышц, приводящее к их оцепенелости.

    Также происходит и кальцификация или обызвествление мест прикрепления мышц и сухожилий, то есть, отложение солей кальция в тех тканях и органах, которые в норме не содержат их в нерастворённом состоянии. В патологических условиях соли кальция откладываются в клетках и внеклеточно. Иногда они имеют вид песчинок и зёрен, порой образуют более крупные глыбки как при пяточной шпоре, или при остеохондрозе позвоночника, вызывая тем самым хронические боли.

    В подобных случаях массажи, анальгетики или лучевая терапия ( «убийство» нервного окончания) могут снять боль, но справится с причиной боли –отложением солей – все эти средства не в состоянии. Имеющееся в распоряжении врачей оперативное вмешательство причину болезни может и устранит, но вероятны различные осложнения, и к тому же период выздоравления после операции является долгим и болезненным.

    Принимая во внимание все эти моменты, медики долгое время задавались вопросом изобретения методики, которая избавит и от боли, и от ее причины, и при этом пациенту не потребуется долгий реабилитационный период. И такой метод был найден в Швейцарии. Называется он ударно-волновой терапией.

    Ударно-волновая терапия, это метод, который впервые позволит врачу целенаправленно осуществить лечение болезни, не прибегая к операции. Таким образом, не будет необходимости в травмировании кожи и мягких тканей. А эффективность нового метода не ниже оперативного. Кроме того, при применении ударно-волновой терапии, отсутствует риск осложнений, возможных при операциях. Это было проверенно за многие годы, в течение которых ударно-волновой метод применялся для разрушения камней в почках.

    Принцип действия ударно-волнового метода заключается в следующем: ударная волна многократно перевозбуждает рецептор, передающий нервный ( в данном случае – болевой) импульс, пока тот не перестает реагировать на раздражители вообще. Таким образом, снимается боль. Но это только первый шаг.

    Шаг второй – разрушение, с помощью все тех же волн, отложений солей, которые и являются причиной боли и болезней. Надо сказать, что генерируемая волна, проходя по мягким тканям, не гасится, а увеличивается в патологической зоне. Таким образом, сила удара выше всего в самой отдаленной точке (эффект кавитации) После того, как кальциевые отложения разбиты, кровь вымывает их из пораженного места и «разносит» по организму. Таким образом, происходит не только лечение болезни, но еще и профилактика остеопороза.

    Вообще же, с помощью ударно-волновой терапии, возможно лечить: костную шпору, травматический эпикондилит ( заболевание локтя, остит надмыщелка плечевой кости ) ригидность плеча, ахиллодинию (боль в области прикрепления пяточного сухожилия или по сторонам от него, главным образом вследствие микронадрывов сухожилия), остеохондроз позвоночника, дископатии, последствия травм, свежие переломы, замедленные сращивания перелома кости и т. п.

    Противопоказания к лечению существуют, но они немногочисленны. Это: беременность, эпифизарные зоны у подростков, воздействие на ребра и кости черепа и наличие у пациента искусственного водителя ритма сердца.

    Курс лечения ударно-волновой терапией состоит из двух – трех, максимум пяти сеансов. Уже после первого сеанса боли уменьшаться, или же пропадут совсем. Правда, затем они появятся вновь, но будут
    уже слабее, а после следующих сеансов пропадут полностью – обычно это происходит в течение двух недель по завершению курса лечения. Каждый сеанс, кстати, длиться не более десяти минут.

    Лечение методом ударно-волновой терапией в Дэд Си Клиник на Мертвом Море проводится с помощью аппарата "Swiss Dolor Clast» EMS, который является на сегодняшний день наиболее эффективным. Этот метод лечения успешно сочетается со всем комплексом лечебно-оздоровительных услуг, предоставляемых в клинике на Мертвом Море.

    Это и купания в воде Мертвого Моря, и уникальные по своей целительной силе грязи Мертвого Моря, и массажи, и удивительно чистый,насыщенный минералами воздух. Проходя курс ударно-волновой терапии на Мертвом море, пациент получает не только излечение от своего недуга, но еще и общее оздоровление организма, заряд бодрости и отличного настроения, возвращаясь домой исцеленным и отдохнувшим!

    Инф. vkurse.ua
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.