• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как спасти позвоночник на сидячей работе
    Опубликовано: 2016-05-24 18:10:04

    Люди, которые много времени проводят в сидячем положении за компьютером, очень часто жалуются на то, что у них появляется головная боль, а также в шее чувствуется слабое покалывание, а иногда немеют руки. Что же это может быть и что необходимо предпринять? В большинстве случаев чувство онемения рук или ног вызывается шейной миелопатией. Это болезнь очень серьезная. При такой болезни клетки спинного мозга начинают разрушаться на уровне позвоночника в районе шеи. Данное заболевание встречается среди людей разных поколений.

    В большинстве случаев причиной этого заболевания становится грыжа шейных межпозвонковых дисков и остеохондроз. Иногда онемение рук возникает из-за синдрома нейропатии. Поставить точный диагноз может вертебролог или невропатолог.

    Но помните, что нельзя заниматься самолечением, ведь вы можете только навредить своему здоровью.

    Огромное количество часов проведенных за компьютером может спровоцировать развитие шейного остеохондроза. Во время сидения позвонки шейного отдела сгибаются, плечи и голова втягиваются. Из-за постоянного сидения у многих молодых людей возникает кифоз – грудная клетка прогибается назад. При этом прогиб грудной клетки вперед исчезает.

    Из-за этого может возникнуть боль в области нижних шейных позвонков. В большинстве случаев человек начинает чувствовать боль во время движений в районе 6-7-го шейного позвонка. Заболевание легче предупредить, чем потом лечить. Поэтому приобретите себе специальное ортопедическое кресло для компьютера. Такие кресла оснащены спинкой, которая немного наклонена вперед.

    Клавиатура во время работы за компьютером должна находиться на уровне пупка. В современных компьютерных столиках это предусмотрено, клавиатура ставится на выдвижную полочку.

    На уровне глаз должен быть расположен монитор. Гимнастика для расслабления мышц должна выполняться каждый час.

    Как спасти позвоночник на сидячей работеПри больной спине необходимо употреблять в пищу только здоровую пищу. Специальных блюд, которые можно кушать при болезнях спины не имеется. Есть, конечно, блюда, которые положительно влияют на кости и хрящи позвоночника. К таким блюдам можно отнести Холодец, ведь в нем имеется вещества, которые способны улучшить состояние хрящей. Но как вы и сами можете понять, это проблему не решит. Если у вас имеется остеохондроз позвоночника, то вам необходимо употреблять в пищу минералы, витамины, молочную продукцию и обязательно кальций. Употребление таких продуктов поможет вам справиться со старением костной ткани и хрящей.

    Зачастую случается так, что при движениях позвонки «щелкают». Почему же это происходит? В большинстве случаев «щелканье» опасности для здоровья не представляет. Это связано со звуковыми эффектами, которые происходят в межпозвонковых суставах. А бывает и такое, что «щелканье» позвонков возникает из-за окостенения связок позвоночника. Если при «щелканье» позвонков вас не беспокоит боль, то можно не переживать. Если же во время «щелканья» вы чувствуете боль, то обязательно нужно пройти обследование.

    Необходимые витамины для позвоночника


    Для позвоночника необходимы витамины Е, РР, В3, С. Эти витамины помогут вам улучшить состояние соединительной, а также хрящевой тканей межпозвонковых дисков.

    Витамин Е поможет вам замедлить окислительные процессы, которые происходят в тканях. Кроме этого наличие этого витамина в организме помогает улучшить работу суставов и мышц. Данный витамин содержит в растительном масле, брокколи, печень говядины.

    Витамин РР помогает нормализовать дыхание клеток и белковый обмен. В больших количествах этот витамин содержится в фасоли, зеленом горошке.

    Двигательные и нервные функции помогает регулировать Витами В3. Кроме этого данный витамин может уменьшать побочные воздействия лекарств на организм. Для того чтобы обеспечит организм этим витамином необходимо кушать яйца, овощи, имеющие зеленый цвет.

    Витамин С улучшает прочность кровеносных сосудов. Наиболее богаты на содержание витамина С следующие продукты: клюква, шиповник, черная смородина.

    Инф. vkurse.ua
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.