• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Натуральное масло от растяжек
    Опубликовано: 2016-06-11 20:10:12

    Обычно под словами «женская красота» подразумевают привлекательную, естественную внешность и женственность представительницы прекрасного пола. А что может быть женственнее и естественнее беременности? Известно, что в этот особенный период женщина очень красива. Однако когда ребенок появляется на свет, следы беременности остаются на женском теле в виде растяжек. Тогда и возникает у молодой матери желание использовать натуральное масло от растяжек, чтобы вернуть коже былую упругость и привлекательность. Сделать это просто, но стоит учитывать, что процесс достаточно длительный. Гораздо проще избавиться от растяжек, возникших из-за обычной смены веса.

    Чудо-средства от растяжек

    Давно уже проверено и доказано, что лучшими натуральными средствами от растяжек являются жирные масла. Они увлажняют кожу, насыщают ее полезными микроэлементами и главное — предупреждают образование внутренних разрывов кожи. Большое количество витамина Е делает очень результативным в борьбе с растяжками оливковое масло, которое к тому же способствует скорейшей регенерации кожи. Миндальное масло от растяжек идеально подходит для сухой или чувствительной кожи. Персиковое масло содержит полезные для кожи витамины А и Е. А вот использовать облепиховое масло при растяжках не рекомендуется.

    В чистом виде жирные масла нужно использовать так: наносите массажными движениями на проблемную зону масло и держите около 5 минут. Затем салфеткой аккуратно смываете остатки масла, которое не впиталось. Однако зачастую жирные масла используют в сочетании с эфирными маслами. В таких случаях растительные масла являются «базисными» и служат основным компонентом смеси. В этих целях лучше всего использовать масло жожоба или авокадо. Также очень эффективно в подобных смесях масло зародышей пшеницы от растяжек.

    Эфирные масла нужно выбирать очень тщательно и соблюдать дозировку при приготовлении смеси. На 10 мл основы обычно берется 2-3 капли эфирного масла. Порядок приготовления следующий: сначала нужно смешать между собой эфирные масла (при использовании 2 и больше), и только затем смешивать эфирные и жирные масла. Использовать при этом лучше всего деревянную палочку, а хранить полученную смесь в темной баночке не дольше 2-3 месяцев. Если масло против растяжек обретает неприятный или резкий запах, значит, оно испортилось и не годится к использованию.

    Инф. centr-molodosti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.