• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чистая и красивая кожа
    Опубликовано: 2016-06-26 10:10:31

    В подростковом возрасте, когда проходит гормональная перестройка организма, нередки случаи возникновения угревой болезни, на медицинском языке называемой акне. Это же заболевание может появиться и в более зрелом возрасте, чаще у женщин. Причины появления данного заболевания различные, соответственно и лечение будет определяться причиной. Но, оставим это врачам.

    В данной статье мы рассмотрим способы избавления от прыщей домашними методами. Но следует помнить. Любые домашние методы — это лишь вспомогательная терапия при лечении заболевания или поддерживающая после лечения. В любом случае, не лишним будет проконсультироваться с врачом.

    Самостоятельно мы можем посоветовать использовать лишь маски от прыщей. Не слушайте тех, кто советует применять различные болтушки на основе антибиотиков и спирта или мази, содержащие в составе кислоты. Этим вы только нарушите защитный слой кожи, который восстановить очень сложно.

    В первую очередь, акне возникают из-за повышения секреции кожного сала. Происходит это по разным причинам. В домашних же условиях важно не только уменьшить жирность кожи, но и хорошо увлажнить ее. Помогут в этом все те же маски для лица от прыщей.

    Рассмотрим некоторые маски для лица

    Огуречная маска от прыщей

    Берем свежий молодой огурец, снимаем с него кожицу и натираем на мелкой терке. Можно воспользоваться блендером. Полученную кашицу следует нанести на лицо, предварительно очищенное, на 15-20 минут. Смыть теплой водой без мыла, после чего нанести увлажняющий крем.

    К слову, умываться мылом, как делают очень многие, противопоказано, особенно при наличии на коже высыпаний. Мыло повышает кислотно-щелочной баланс кожи, в следствии чего на коже образуется щелочная среда. У здоровой же кожи она должна быть слабо-кислая. Именно поэтому не стоит использовать и маску из соды, т.к. сода это та же щелочь. В случаях акне стоит задача создать слабо-кислую среду (не путать с кислой — это уже пилинг), в которой размножаются полезные бактерии. То есть умываться следует только мягкими пенками, гелями или молочком. Поможет снизить РН кожи и следующая маска.

    Инф. centr-molodosti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.