• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Качественный шугаринг
    Опубликовано: 2016-06-26 20:10:20

    Депиляция сахаром (шугаринг) — популярный способ быстрого избавления от нежелательных волос. Именно ей отдают предпочтение многие женщины, поскольку преимущества видны невооруженным глазом: мягкая, почти безболезненная процедура, удаление волос любой жесткости на любых участках тела, эффект пилинга и отсутствие проблемы врастания волос и аллергии. Сахарная эпиляция делается и в салонах красоты, и дома самостоятельно, благо, пасту для нее несложно найти в продаже или приготовить самим. Справиться с процедурой смогут даже те, кто ни разу не делал шугаринг: рецепт приготовления сахара и технику проведения можно освоить по описаниям и картинкам.

    Виды и применение готовых сахарных паст

    Паста для шугаринга — это вязкая масса карамельно-золотистого оттенка, напоминающая густой прозрачный мед. Хорошая паста производится на 100% из натуральных компонентов: сахара, лимонной кислоты, воды и растительных масел. В ее составе могут быть витамины, а вот отдушки и красители — нежелательны. Их наличие часто говорит о том, что в пасту добавлялись синтетические вещества, которые обычно и становятся причиной аллергии и раздражений на коже. Купить сахарную пасту для шугаринга можно в косметических салонах или интернет-магазинах.

    Производители выпускают три вида паст, которые отличаются по консистенции — мягкие, средние и плотные. Плотные пасты предназначены для удаления жестких волос — в области бикини и подмышек. Средние — для волос средней жесткости, таких, которые растут на ногах, руках и других участках тела. А с помощью мягких паст удаляют самые тонкие волосы — на лице.

    Разные пасты одного производителя можно смешивать друг с другом для получения консистенции нужной плотности. Пасты различных производителей смешивать допустимо, но только близкие по составу, иначе такая смесь для шугаринга может ухудшить свои свойства из-за химического взаимодействия компонентов. Кроме того, некоторые новички допускают ошибку — пытаются разбавить слишком густую пасту водой. Скажем так, эффекта это не даст. Для размягчения сахарной массы есть довольно простой способ — подогревание.

    Умение понимать, какую консистенцию лучше использовать в каждом конкретном случае приходит с опытом, но чаще всего готовые пасты смешивать не приходится.

    Инф. centr-molodosti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.