• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Натуральные средства в борьбе с повышенным артериальным давлением
    Опубликовано: 2016-07-11 10:10:45

    Гипертония или высокое артериальное давление является серьезным заболеванием, от которого страдают миллионы людей по всему миру. Люди, страдающие этим заболеванием, с большей частотой и вероятностью испытывают сердечные приступы, инсульт, а также проблемы с почками и зрением. К сожалению, только около 24% людей, имеющих проблемы с повышенным артериальным давлением, в состоянии контролировать повышение своего давления, а лекарственные препараты не всегда достаточно эффективны. К счастью, существует много натуральных средств, эффективных в борьбе с повышенным артериальным давлением, к тому же они менее затратные и не имеют побочных эффектов, свойственных фармацевтическим препаратам.

    Кокосовое молоко

    В наши дни на полках супермаркетов достаточно легко найти кокосовое молоко. Правда, в этом случае, имеется ввиду не обычное кокосовое молоко, которое делают из мякоти этого вкусного фрукта, а сама жидкость, которая находится внутри плода. Кокосовое молоко испокон веков использовали в качестве источника питательных веществ во время голода, а также его можно вводить непосредственно в кровоток без каких-либо негативных последствий для здоровья.

    В 2005 году, в Западно-Индийском Медицинском Журнале появилась статья, в которой ученые опубликовали результаты успешного применения кокосового молока и другого тропического напитка маби при повышенном артериальном давлении. Маби – это популярный напиток на Карибах, который делают из коры крушины. В ходе этих исследований, 28 добровольцев разделили на 4 группы. Одна группа получала воду, а остальные, маби, кокосовое молоко или комбинацию из маби и кокосового молока в течении двух недель. Результаты показали значительное понижение систолического артериального давления у 71% из кокосовой группы, 40% у группы, принимающей маби и 43% для смешанной группы. Аналогично, 29% от кокосовой группы продемонстрировали значительное снижение диастолического артериального давления, также положительные результаты показали 40% группы маби и 57% смешанной группы.

    Повышенное количество калия помогает в понижении артериального давления, так как балансирует содержание натрия в организме, который, как известно, способствует повышению давления. В кокосовом молоке отмечается высокая концентрация калия, а это может служить объяснением его свойств понижать артериальное давление.

    Инф. centr-molodosti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.