• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кавитация: борьба с целлюлитом на стыке физики и научной медицины
    Опубликовано: 2016-07-14 12:10:20

    Вы зашли на эту страницу с целью узнать о том, что такое кавитация, и как этот феномен из раздела физики жидкого состояния материи используется в косметологии? Тогда вы попали по адресу! Мы доступно расскажем о самом процессе кавитации и поведаем о том, как с его помощью можно избавиться от нежелательной жировой ткани.

    Из курса физики…

    Кавитация – это физический процесс, который происходит в жидкости. Упрощенно его можно представить как формирование пузырьков, парообразных полостей или просто пустот внутри жидкой среды. Почему это происходит? Если объяснять научно, то причиной кавитации является несоответствие между реальным давлением внутри жидкости и давлением насыщения, которое характерно для жидкости при данной температуре.

    Причиной образования пузырьков может стать резкое увеличение скорости движения жидкости (гидродинамическая кавитация), прохождение звука через жидкость (акустическая) или воздействие на жидкость лазером. В результате внутри жидкости образуются полости, заполненные газом, которые в дальнейшем захлопываются с выделением большого количества энергии (уместно сравнение с ударной волной).

    Но это слишком сложно, не правда ли? Если перевести все это с языка физиков на «человеческий», то получится примерно следующее. Мы воздействуем на жидкость определенным способом (применительно к медицине – на внутриклеточную жидкость ультразвуком), в результате чего в ней формируются пузырьки газа, которые почти сразу захлопываются с выделением большого количества энергии. Эта энергия обладает разрушающим действием на окружающие структуры, но именно это разрушение нам и необходимо!

    Кавитация в косметологии

    Переходим к той части материала, которая интересует львиную долю читателей. Как используется кавитация в косметологии? Основное назначение методики – борьба с целлюлитом, и в данном случае можно говорить о том, что процедура избавления от жировых ячеек действительно имеет под собой фундаментальную теоретическую базу!

    Для борьбы с целлюлитом используется медицинский аппарат, генерирующий ультразвуковые волны определенной длины и интенсивности. Эти волны через манипулу подаются на проблемные участки тела и вызывают описанный выше феномен кавитации в клетках подкожно жирового слоя, проще говоря, в адипоцитах внутри целлюлитных ячеек. Следствием такого воздействия становится разрушение мембран жировых клеток, что приводит к их гибели. Погибшая ткань утилизируется клетками лимфатической системы, целлюлит исчезает.

    Инф. centr-molodosti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.