• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Виды филлеров
    Опубликовано: 2016-07-15 12:10:11

    Филлеры – что это такое, какие виды филлеров используются в косметологии? Для чего предназначены филлеры на основе гиалуроновой кислоты, от каких косметических дефектов можно избавиться с их помощью? Возможны ли побочные эффекты и осложнения? Какие вещества, кроме ГК используются в современной косметологии для коррекции контуров?

    Сначала ответим на вопрос, что же такое филлер?

    Ответ становится ясен из самого названия: в переводе с английского filler означает наполнитель, его задача – заполнить проблемные участки нашего тела. Дальнейшие пояснения мы считаем в данном случае излишними, разве что скажем, что вводится филлер в организм посредством инъекций.

    Какие существуют виды филлеров? Приведенная ниже классификация филлеров основывается на их химической структуре и на особенностях взаимодействия действующего вещества с тканями человеческого организма.

    1. Нерассасывающиеся филлеры

    Наиболее «примитивная» категория филлеров, их еще называют бионедеградируемые. По своей сути они являются синтетическим материалом, полимерным гелем, который чужд нашему организму и воспринимается клетками иммунной системы как инородное тело. Примером материала для такого филлера может быть силикон.

    Современные нерассасывающиеся филлеры обеспечивают длительный эффект, при этом они безопасны, не вызывают аллергии и не обладают токсическим действием. Однако возникновение осложнений при использовании таких фильтров исключить нельзя. Чужеродная ткань может быть изолирована клетками организма, вокруг нее создается соединительнотканная капсула из коллагеновых волокон, и на месте введения филлера появляется уплотнение.

    2. Рассасывающиеся филлеры

    Более современная группа препаратов, эти филлеры также называют биосовместимыми или биодеградируемыми, что отражает их основные свойства – филлеры полностью идентичны человеческим тканям и со временем разрушаются ферментными системами.

    Главное действующее вещество таких филлеров – биохимические макромолекулы, которые являются частью нашей соединительной ткани, ярким представителем этой группы являются гиалуроновые филлеры. С их помощью можно корректировать овал лица, объем и форму губ, убирать носогубные складки, устранять мелкие морщины.

    Инф. centr-molodosti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.