• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Влияние ультразвука на ДНК
    Опубликовано: 2016-07-20 20:10:36

    Современная медицина в настоящее время активно использует в своей работе ультразвуковое исследование. Его проводят для уточнения диагнозов, для предупреждения развития болезней, при попытке определить пол будущего ребенка и др. Ученые-физики, научившись работать с акустическими полями ядер, расширили диапазон исследований и решили проверить влияние ультразвука на ДНК человека.

    Ученые провели простой эксперимент. В кювету налили водный раствор молекул ДНК и замерили диапазон его звучания. Молекулы ДНК звучали в широком диапазоне от единицы до сотен герц, они пели «гимн жизни». После этого раствор обработали ультразвуком, и сразу проверили, как звучит препарат ДНК. Никаких изменений обнаружено не было. Исследователи вылили старый раствор, затем налили новый и заморозили его в холодильнике. На следующий день они разморозили препарат и замерили его звуковой спектр, залив препарат в ту же кювету.

    Результат ошеломил ученых. Неповрежденный препарат ДНК вел себя так, будто бы получил ультразвуковой удар. Молекулы в кювете с особой силой звучали на одной частоте 10 герц, которая сохранялась в течение нескольких недель после эксперимента.

    Работу ДНК, по утверждению ученых, можно сравнить с быстродействующим компьютером, мгновенно принимающим огромное количество решений. Представьте, что по компьютеру ударили кувалдой, вследствие чего на все вопросы он выдает один и тот же результат. Что-то подобное произошло в волновом геноме во время оглушения его ультразвуком. Волновые матрицы его так исказились, что в них резко усилилась определенная частота.

    Как оказалось, ультразвук, считающийся ранее безвредным, повреждает генетический аппарат. Ученые пришли к поразительному выводу: когда ультразвук ударил по молекулам ДНК, они это «запомнили», поскольку испытали сильное потрясение. У них выработался волновой фантом страха и боли, который остался на месте этого ужасного эксперимента.

    Дальнейшие исследования подтвердили, что при ультразвуковом облучении двойные спирали ДНК расплетаются и раскрываются, как при сильном нагревании этих молекул. Таким образом, ультразвук вызывает и механические, и полевые повреждения ДНК. Поэтому нужно понимать, что если люди постоянно делают УЗИ своих органов, то после такого воздействия эти органы часто заболевают, и их становится трудно лечить.

    Инф. happywoman.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.