• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезная икра
    Опубликовано: 2016-07-22 08:10:20

    Хоть один раз в жизни, но каждый человек обязательно ел икру. Это очень полезный и вкусный продукт. Какие же есть виды икры?

    Белужья икра

    Белуга – это один из самых редких и дорогих видов осетровых, она обитает в Каспийском бассейне. Среди гурманов белужья икра необычайно целится. Например, в Западной Европе и в США килограмм такой икры продается за 4 тысячи долларов. По своей питательной ценности белужья икра занимает первое место. Ее аромат богат и изящен, на вкус напоминает чем-то лесной орех, а рыбный запах практически отсутствует. Икринки достаточно крупные (имеют диаметр до 2,5 мм), они буквально тают и растворяются во рту. Существует оценочная категория белужьей икры по цвету. Икра темного цвета маркируется как «0», средне-темного цвета - «00», светлого, обычно жемчужно-серого цвета - «000». Безусловно, один цвет еще не является гарантией хорошего вкуса икры, но все же, по утверждениям знатоков, лучшими вкусовыми качествами обладает икра последнего разряда «000».

    Осетровая икра

    Осетровая икра намного меньше белужьей по размеру (диаметр икринок чуть более 1 мм), а цвет может варьироваться от темно-коричневого до темно-бронзового. Почитателей осетровой икры меньше, чем круг любителей белужьей, так как она обладает специфическим вкусом, у нее острый привкус водорослей и моря. Поэтому осетровая икра намного дешевле белужьей. Сама по себе она вкусная без каких-либо дополнений. Однако, для того, чтобы полностью раскрыть букет своего вкуса, осетровая икра должна быть слабосоленой.

    Севрюжья икра

    Икринки черного цвета и мелкие по размеру. По ценности севрюжья икра стоит на третьем месте, но она имеет удивительный вкус и тонкий аромат. Икринки более упругие. Подается такая икра на постаменте изо льда или на «подушке» льда колотого. Посуда не должна быть железной, чтобы не портить вкус продукта.

    Лососевая икра

    Лососевую икру иногда называют абрикосовым жемчугом, поскольку у нее такой необычный цвет. Икринки крупные, а вкус тонкий, с небольшим ароматом рыбы. Из лососевой икры японцы делают деликатес: икру в естественной оболочке обрабатывают при помощи соления и копчения дымом ольхи и дуба. Получается изумительный и неповторимый вкус.

    Инф. happywoman.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.