• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как ухаживать за кожей во время беременности
    Опубликовано: 2016-08-06 12:10:29

    Во время беременности гормональный фон женщины меняется. Это влияет не только на настроение, но и на кожу. Изменения могут быть непредсказуемыми один месяц кожа может быть сухой, второй – жирной, чаще случаются высыпания. Хочется отметить, что проблемы с кожей – характерное явление для первого триместра беременности. Как справиться с проблемами и не нанести вреда развивающемуся ребенку, я расскажу в этой статье.

    Жирная кожа.

    В течение первого триместра у многих женщин высыпания на коже усиливаются, так как резко увеличивается содержание определенных гормонов в крови, возрастает количество производимого кожного сала и как следствие прыщиков.

    К сожалению, традиционными средствами от прыщей вам в период беременности пользоваться нельзя, особенно в первом триместре, так как в эти три месяца и происходит основной процесс формирования плода. Итак, избегайте

     — любых средств, отпускаемых без рецепта, содержащих витамин А (например, Аккутан, Ретин-А, Дифферин, Тазорак), а также кремов с ретинолом и антибиотиками; — декоративной косметики, очищающих и увлажняющих средств, содержащих салициловую, гликолевую кислоту, альфа- и бета-гидроксидные кислоты.

    По истечении первого триместра вы можете пользоваться косметическими средствами местного действия. Не забывайте, что увлажняющее, очищающее средство и декоративная косметика не должны содержать жира.

    Оптимальный план борьбы с жирной кожей.

     — Используйте мягкое, не сушащее очищающее средство два раза в день. — Три раза в неделю используйте скраб, который очищает лицо не химически, а механически за счет мелких частичек. — Раз в неделю наносите очищающую маску. — В течение дня промокайте лицо салфетками, чтобы удалить с лица излишний жир.

    Сухая кожа.

    Во время беременности потребность в жидкости у организма увеличивается, поэтому влага может буквально «не доходить» до кожи лица, а также рук и ступней, а забираться на нужды развивающегося организма.

    Чего следует избегать.

    Не используйте средства, содержащие кортизон или гидрокортизон. Как и препараты против акне, упомянутые выше, они абсорбируются кожей и проникают внутрь вашего организма. Используйте только те средства, снимающие раздражение, на которых есть пометка, что они не оказывают побочного воздействия на плод.

    Оптимальный план борьбы с сухой кожей.

     — Самое главное пейте больше простой чистой воды, которая увлажняет вашу кожу изнутри (увлажняющие кремы только предотвращают испарение воды с поверхности). — Умывайтесь два раза в день пенкой для умывания, предназначенной для сухой кожи. — Пользуйтесь смягчающим, увлажняющим и солнцезащитным средствами. — Шелушение убирайте с помощью скраба, производящего механическую очистку лица с помощью мелких частичек. — Раз в неделю делайте увлажняющую маску. — Поддерживайте нормальную влажность в помещении, особенно в отопительный сезон. Сделать это можно с помощью увлажнителя воздуха. — Не увлекайте водными процедурами. Принимайте ванну не чаще 1 раза в неделю. Используйте увлажняющие гели для душа и кремы для тела. Я бы посоветовала масло для душа вместо геля, а еще масло для ванной.

    Если вы совсем ничего не можете сделать со своей кожей или не знаете, как то или иное средство отразится на будущем ребенке, обратитесь за помощью к специалисту.

    Инф. vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.