• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Это нужно знать: как сохранить здоровыми зубы подростка
    Опубликовано: 2016-08-10 12:10:54

    Для того чтобы сохранить зубы на долгие годы, нужно знать о возникающих проблемах еще с подросткового возраста ребенка. Если получить необходимую информацию об опасностях, которые угрожают здоровью зубов, использовать ее, то можно уменьшить проблемы или не иметь их совсем.

    Что нужно знать о зубах подростка?
     Прежде всего, применить эндодонтическую хирургию для диагностики, чтобы узнать нуждаются ли зубы вашего ребенка или прикус челюстей в выпрямлении, ведь эта проблема встречается очень часто. Посетите стоматолога и стоимость лечения зубов вовремя, будет значительно дешевле последствий, которые могут последовать из-за проблем с зубами, только стоматолог может посоветовать вам, носить каппы, ретейнеры ребенку или применить другое лечение.


    Доктор проконсультирует вас, в случае ношения подтяжек, как содержать зубы в чистоте, в процессе лечения чистка полости рта должна быть более тщательной. Если ваш ребенок занимается спортом или просто катается на велосипеде необходимо приобрести защитные шины, которые охватывают верхние зубы и защитят вашего ребенка от опасности поломки зубов, разбивание губ и других травм. Питание подростка играет ключевую роль в здоровье зубов. Сахар и крахмал, содержатся во многих продуктах и напитках, разрушают зубную эмаль.


    Ограничение этих видов продуктов сократят разрушение эмали зубов, потому что каждый раз, когда ребенок употребляет сладкое, кислоты попадает в рот и в течение двадцати минут зубы подвергаются разрушению. Необходимая сбалансированная диета, которая включает в себя безопасные продукты, в значительной степени поможет сохранить подростковые зубы от выпадения и разрушения. Для зубной эмали необходим фосфор, который содержится в: яйцах, говядине, рыбе и цельном молоке. Нужно употреблять продукты, богатые железом: мясо, гречневая крупа, печень, зеленые яблоки и фасоль.
     Пищевое расстройство - булимия (переедание, заканчивающееся искусственно вызываемой рвотой) и анорексия (чрезмерный страх, заниженный вес, часто приводящие к рвоте) два серьезных нарушения, которые разрушают зубную эмаль, приводят к их эрозии. Если у вашего ребенка расстройство пищеварения, которое может быть связано с психологическими проблемами – помочь может только врач.
    В настоящее время, говоря о подростках, нельзя не упомянуть курение. Если ваш ребенок начал курить, желательно срочно убедить его не делать это. Курение, помимо другого вреда, наносящего здоровью, окрашивает зубы в желтый цвет и образует камни между зубами, делает дыхание неприятным. Долгосрочное употребление табака увеличивает риск заболеваний десен и рака полости рта. Если при курении возникли какие-либо проблемы во рту, необходимо срочно посетить стоматолога.
    Очень популярно среди подростков – «оральный» пирсинг. Не каждый ребенок информирован, что это может привести к инфекциям, кровотечению и повреждению нервов в местах проколов. Нося во рту или на губах металлические украшения, можно сломать зубы или случайно проглотить инородное тело, это может произойти во время сна. Если все-таки избежать этого невозможно, обратиться к стоматологу, чтобы он помог вам сделать безопасный выбор. Лучший способ иметь красивую улыбку, чистка зубов два раза в день зубной пастой содержащей фтор, чтобы устранить всевозможные загрязнения, которые являются основной причиной кариеса и заболеваний десен. Необходимо также один раз в день чистить между зубами нитью для удаления известкового налета, который формируется между зубами и деснами. Если его не удалять ежедневно, он превращается в камень. Убедите своего ребенка регулярно посещать стоматолога для контрольных осмотров.
    Чистый рот - обеспечит крепкие зубы навсегда. Свежее дыхание и красивая улыбка поможет подростку чувствовать себя уверенно.

    Инф. epidemiolog.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.