• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какая косметика называется декоративной, какая поддерживающей, а какая лечебной
    Опубликовано: 2016-08-13 18:10:30

    В косметичке современной девочки – подростка нынче все есть: начиная тональным кремом и заканчивая тенями для век. Есть там и лечебная, и декоративная, и, понятное дело, что – то, что грех не забрать у мамы. По итогам статистики, подростки тратят деньги на косметику намного больше, чем их родители. Более чем половина покупателей декоративной косметики - юные девочки.

    Однако школьницы очень редко задумываются о том, правильная ли это косметика, и нужна ли она им вообще? Выясним вместе, какая же косметика на самом деле нужна подросткам?


    Декоративная косметика: помада, тушь, тени для век, блеск для губ, пудра, тональный крем, румяна. Поддерживающая косметика: средство для снятия макияжа с глаз, молочко для снятия макияжа, тоник, увлажняющий крем. Лечебная подростковая косметика: средства для лечения угревой сыпи и акне (только по рекомендации косметолога или дерматолога!), антибактериальные средства, гигиенические помады и другие.
    Современным девочкам повезло: в их распоряжении – весь ассортимент косметики - как декоративной, так и лечебной, предназначенной для их возраста. Это и блестящие тени, и яркие помады, и лаки для волос – все они это приманка для юной особи. Но иногда это очень не кстати, видеть молодое, симпатичное лицо раскрашенное, как новогодняя елка. Добирая косметику для себя, молодежь должна предпочитать нейтральную палитру цветов: она создает легкий образ свежести и натуральности. Большинству девушек стоит всего лишь подкрасить ресницы и нанести немного румян, чтобы выглядеть безупречно. Большой ошибкой является желание подростков использовать все, что можно, чтобы замаскировать прыщики, так делать не надо. Их кожа и так молода, зачем засорять поры и тем самым распространить воспаление. Помаду можно заменить вкусным и ярким блеском. Он не только смотрится красивее, но и намного лучше увлажняет губы. Тушь для ресниц – это атрибут №1 в косметичке юных леди. Но прежде, чем обзавестись такой нужной и необходимой вещью, надо купить вместе с ней средство, которое будет хорошо снимать макияж с глаз, ведь смывания туши обычной водой с мылом приводит к ранним морщинам вокруг глаз. Именно косметика для подростков богата разнообразием цветов и оттенков, что позволяет их соединять. Именно по этому, можно создать идеальный образ для самой себя, играя при этом с цветом. Это будет вашим личным стилем. Намного сложнее подобрать правильную поддерживающую и лечебную косметику. В первую очередь, здесь надо подумать о том, какое средство будет качественнее и лучше для предотвращения угревой сыпи, что чаще всего встречается в юном возрасте. К подростковой поддерживающей косметике, прежде всего, входят средства по уходу за «капризной» кожей. Они должны исполнять три функции: очистка, тонизирование, увлажнение. Желательно, чтобы все эти принадлежности: лосьон, гель для умывания, крем, и прочее другое были одной марки и серии. Они содержат в себе антибактериальные и противовоспалительные компоненты. Но иногда проблема в том, что эти средства сушат кожу. Поэтому просто необходим увлажняющий крем для подростков. Не забывайте делать маски для лица с натуральных продуктов. Они отлично поддерживают тонус вашей кожи. Потому что, «химия» в вашем возрасте совсем не нужна. Главный конек всего этого – это ваша естественная красота. Именно, при выборе косметики спирайтесь на натуральность компонентов и качество трендовой марки. Это очень важно, потому что никому не известная серия средств по уходу за лицом может сильно повредить ему. Не поддавайтесь рекламе. Будьте индивидуальны в выборе собственного стиля. Ваша молодость – это самый ценный подарок. Берегите его!

    Инф. epidemiolog.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.