• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Создано новое лекарство от склероза
    Опубликовано: 2016-08-23 10:10:57

    Ученые из Америки создали новый препарат, помогающий избавиться от рассеянного склероза. Исследователи сообщили, что начальный этап испытания прошел успешно, и лекарство действительно способно вылечить этот недуг. Тестирование препарата проходило на лабораторных мышах. Ученые отметили, что у грызунов, принимавших лекарство, были восстановлены миелиновые оболочки нервных волокон.

    Отметим, что рассеянный склероз может возникнуть именно из-за разрушения миелиновой оболочки аксонов – отростков нервных клеток. По этой причине нервные импульсы не всегда проходят по окончаниям так как следует, нарушается процесс передачи импульсов и их функция проводимости. В результате этого возникает рассеянный склероз. Его основными признаками являются спазмы мышц, параличи, нарушение речи, тремора конечностей и нарушение координации движений.

    Существующие лекарственные препараты от этого заболевания способны лишь замедлить процесс нарушения нервной системы. Однако, они не могут восстановить нервные волокна, которую в свою очередь продолжают медленно разрушаться. К тому же, при рассеянном склерозе кленки теряют способность к обновлению, хотя это нормальное явление для здорового человеческого организма.

    На конференции Американского неврологического общества ученые впервые предоставили свой отчет о разработке нового лекарства. Основой нового препарата являются моноклональные антитела, которые применяются для лечения рассеянного склероза. Об этом рассказали исследователи из американской клиники Майо в Рочестере.

    Таким образом, антитело, которое было создано учеными, может запускать процесс ремиелинизации (восстановления) нервных клеток головного и спинного мозга. Колония иммунных клеток является источником антитела. Эти клетки в свою очередь возникли от одной генетически созданной клетки-предшественника.

    Как сообщают ученые, после пятой недели применения препарата у экспериментальных грызунов заметили интенсивное обновление миелиновых оболочек аксонов. Таким образом, подопытные животные пошли на поправку. Такой результат позволит не только замедлить протекание склероза, но даже частично избавиться от него, больные люди смогут восстановить некоторые функции организма.

    Однако лекарство сможет поступить в продажу только через несколько лет. Несмотря на то, что исследователи Артур Уоррингтон и Мозес Родригес весьма удовлетворены эффектом, полученным от применения препарата, все клинические испытание оно еще не пришло. Еще необходимо заключение о безвредности лекарства нескольких организаций здравоохранения. Поскольку препарат прошел только первую стадию испытаний.

    Инф.  vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.