• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Изучение нового языка могло бы поспособствовать Вашему повышению на работе
    Опубликовано: 2016-09-13 23:22:12

    Поколение –Y выросло, наблюдая за новостями в мире и общаясь с друзьями из разных частей Земного шара, благодаря чему оно получило прозвище «глобальное». Это сродный способ жизни позволил нам, Миллениумам, чувствовать себя "как дома" где угодно, ведь мы постоянно в курсе местных новостей в Индии, Милане или Бали. Благодаря одному клацанью мышки, поколение Миллениума может выбрать дачу через океан и заказать жилье в удаленном селении. Этот стиль жизни заставил нас завладеть миром и заботиться о его благополучии больше, чем другие поколения.

    Другое преимущество нашего "всемирного" стиля жизни – это способность легче адаптироваться к чужой культуре и охватить возможности для работы, обучения и жизни заграницей.

    Рабочая сила поколения Миллениум готова захватить мир

    По результатам опроса, 59 процентов Миллениумов США заявили, что они готовы поехать заграницу, в то время как только 35 процентов всех американцев переселились бы в другую страну. Это желание покинуть дом и покорится жажде к путешествиям, открывает нас для разных культур и способов жизни. Как я уже отмечал, это также дает нам разнообразные возможности для обучения заграницей, что является преимуществом для многих Миллениумов.

    Еще одной причиной, почему Миллениумы путешествуют, является отсутствие рабочих мест. Когда поколение -Y сталкивается с отсутствием рабочих мест и безработицей, они должны быть творческими, чтоб выжить и отвоевывать свои карьеры. Вот что подтолкнуло меня и других Миллениумов по найму, а стать цифровым кочевником. Это, в свою очередь, дало нам новые взгляды на мир. Зачем проводить свою жизнь в небольшой комнате, попадая в ловушку малоподвижности, скучной повседневности, когда можно пойти и исследовать мир, работая, сидя в кафе.

    В целом, Миллениумы  – независимые. могут освоить новейшие технологии, достаточно уверены в себе, чтоб действовать на свое усмотрение. Они выбирают свой путь; не повторяют за другими людьми. Но, как Миллениуму, Вам необходимо еще кое-что, чтоб быть успешным заграницей: хорошее знание иностранных языков.

    Даже цифровые кочевники стремятся улучшить свои языковые навыки, и посещают различные курсы, чтоб повысить свою ценность на рынке труда. Когда Вы уже оказались среди иностранцев, становиться легче выучить зык, но не все языки  – так же легко учить, как к примеру испанский и итальянский.

    Изучение иностранного языка  – это большой карьерный шаг для поколения Миллениума

    Изучение иностранного зыка - это большой плюс для выпускника и любого работника, который хочет обеспечить себе работу в условиях жесткой конкуренции и ограниченного рынка труда. Знание, как общаться на иностранном языке, помогает Вам выделиться из толпы, особенно в США, где большинство людей говорят исключительно на английском и ни капельки на испанском. Миллениумы понимают это намного лучше, чем любое другое поколение, но только некоторые из них на самом деле берут инициативу в свои руки и записываются на курсы иностранных языков.

     Еще одной проблемой для студентов Миллениума является тот факт, что они все воспринимают курсы иностранных языков как что-то, что необходимо контролировать, чтоб получить больше баллов. Да, некоторые из них действительно думают об изучении иностранного языка, чтоб обеспечить себе высокооплачиваемую работу.

    К примеру, французский язык является отличным вариантом для американского Миллениума, ведь много компаний ищет людей, которые говорят на французском языке, в Америке. Количество американских работников, которые могут общаться на этом языке, крайне низкое. Тоже самое касается итальянского, португальского и азиатских языков.
    Говоря об азиатах, у Китая высокий уровень экономики, где спрос на профессионалов, которые говорят на мандаринском языке, очень высокий. Если Вы изучаете китайский язык, Вы сможете навсегда изменить свою жизнь, переселившись в Азию.

    Тенденция никуда не денется

    Ежедневная американская деловая газета  «Wall Street Journal» пишет, что 42 процента работодателей ожидают повысить спрос на квалификацию в китайском языке в следующем десятилетии, в то время как 70 процентов работодателей заявляют, что спрос на испанский язык возрастет в будущем. Это связано с увеличением количества испаноязычных людей, и это только начало.

    Есть исследования, которые показывают, что образованность в иностранном языке может увеличить Ваш ежемесячный доход. Мы не говорим о нескольких сотнях долларов, но про тысячи.

    Тенденция распространяется на все типы работ, от военного дела до экономики и даже охраны здоровья. Посему, Вы можете развивать карьеру в любой сфере, если захотите, овладевая иностранным языком. Потом, есть вариант работать переводчиком. В конце концов, большие игровые компании нанимают людей, которые могут переводить их игры с английского языка на другие языки.

    Знание иностранного языка является отличным дополнением к Вашему резюме и может увеличить Вашу ценность на рынке труда. Эти знания также дают Вам право зарабатывать намного больше, чем Ваши одногодки, которые разговаривают только на английском языке.

    Как Миллениум, не будучи образованным в иностранном языке – хотя бы в одном  – это потерянная возможность, учитывая ваше понимание глобализации и культурные чувствительности. Посему, идите и правьте миром, разговаривая не только на своем родном языке.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.