• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Закаливание — путь к здоровью
    Опубликовано: 2016-09-22 18:10:01

    Что такое закаливание наверняка многие знают. Но, часто, у большинства неполная информация и представление о таком оздоровительном ритуале как закаливание организма, поэтому люди держатся от него подальше. Данная статья призвана максимально понятно и точно раскрыть вам сущность закаливания.

    Закаливание против ОРВИ

    Закаливание организма это весьма эффективный способ сохранения и укрепления организма и приобретения бодрости. Хорошо было бы, если бы многие люди проводили закаливание как ежедневную процедуру. Например, как чистку зубов, умывание и принятие душа. В наше время это особенно актуально. Наверное, большинство давно заметило, что люди стали чаще болеть острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВИ). Организм стал более хлипким, иммунитет слабым. Чем на данный момент обусловлена эта ситуация? На самом деле причина не только в том, что люди не закаляются, их тут несколько. Давайте их рассмотрим.

    Люди начали принимать различные антибиотики. Родители своих детей пичкают ими с самого детства. Так из года в год и из поколения в поколение здоровье людей становится совсем никаким. Как только ребёнок или взрослый чихнул, так тут же берутся за таблетки. Но не забывайте, что этим вы гробите организм, иммунную систему, которые, во-первых, откровенно гробятся этими химическими препаратами, а во-вторых, организм не приобретает способности противостоять самостоятельно даже самым слабым заболеваниям.

    Неправильное питание.

    В некоторых случаях даже откровенное зашлаковывание своего организма посредством питания. В этом случае организм ещё тратит уйму сил на то, что безпрерывно разгребает шлаки и токсины в организме, пытается всё это вывести посредством выделительных органов.

    Вода.

    Этот пункт можно отнести к питанию, а можно выделить отдельно. Если хотите стать здоровее, то вам придётся пить хорошую воду. О талой воде и её приготовлении на сайте написан ряд статей, начните со статьи про пользу талой воды.

    Люди слишком изнежились. Это уже имеет прямое отношение к закаливанию организма. Хорошо этот факт прослеживается в холодное время года. Более чувствительны к холоду и болезням стали те, кто сильно повышает отоплением температуру в квартире или доме. Те люди, кто этого не делают или не имеют возможности делать, как правило, намного закалённее и устойчивее, не так быстро замерзают и т.д.

    vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.