• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение глиной
    Опубликовано: 2016-09-30 18:10:43

    В природе есть бесценное сокровище, которое помогает справиться со многими недугами. Это глина — красная, голубая, белая, черная, цвет ее зависит от химического состава, но лечебными являются абсолютно все. О целебных свойствах глины люди знали с давних времен, знали о способности глины выводить из организма накопленные вредные вещества. Глина продается в аптеках, она очищена от лишних примесей, измельчена и ее можно без опасений применять .

    Наибольшее распространение получило применение глины для лечения суставов. Для этих целей лучше использовать голубую глину, из которой делают компрессы и ванны. Для приготовления компресса порошок глины разводят теплой водой до получения кашицы в эмалированной или глиняной посуде, дают постоять несколько часов, лучше на солнце, затем снова подогревают до 45 градусов, накладывают глину на несколько слоев марли и прикладывают к больному суставу на чистую кожу. Свержу сустав укутывают чем – нибудь теплым. Держать такую аппликацию до полного остывания глины. В глиняную кашицу можно добавить немного оливкового масла.

    Для лечения суставов используются не только аппликации, но и ванны с глиной. Для приготовления ванны столовую ложку порошка голубой глины развести в трех литрах теплой воды, влить в ванну и полежать 10 – 15 минут. Местные ванночки хорошо помогают при натоптышах и пяточных шпорах.

    Очень распространена в наше время и варикозная болезнь. Для лечения варикозной болезни глиной применяют ножные ванночки с добавлением лекарственных растений. Для такой ванночки приготовьте отвар из 400 граммов свежих веточек ивы и 5 литров воды. Ветки ивы залить холодной водой, довести до кипения и кипятить на слабом огне 20 – 30 минут. Отвар остудить до теплого состояния и размешать в нем 3 – 4 столовые ложки порошка голубой глины. Перелить в ведро, добавить теплой воды так, чтобы вода покрывала икры ног. Принимать такую ванну минут 30, делать через день до улучшения состояния.

    Используется глина при лечении кожных болезней, таких, как дерматит, экзема, нейродермит. Для этих целей используются аппликации голубой или зеленой глиной. Порошок глины разводят теплой водой до консистенции густой сметаны, подержав ее на водяной бане до лучшего растворения комочков. Теплую смесь наносят на марлю, сложенную в несколько слоев и прикладывают в больному месту. В раствор глины можно добавить чайную ложку измельченных семян льна, эффект будет более заметным. Компресс не использовать, только прикрыть сверху чистой хлопчатобумажной тканью. Через час глину смыть.

    Помогает глина и при лечении волос, если волосы стали ломкими, тусклыми с секущимися кончиками. Приготовьте такой состав: 1 столовая ложка голубой глины, 1 яичный желток, 1 чайная ложка меда и 1/2 столовой ложки облепихового или оливкового масла. Все тщательно перемешайте, нанесите на волосы, укутайте голову и подержите такую маску 30 минут.

    Перед использованием глины обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом

    vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.