• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как вылечить мерцательную аритмию
    Опубликовано: 2016-10-14 08:10:51

    Аритмия – одно из самых распространенных заболеваний, которое представляет собой нарушения ритма работы сердца. Наиболее часто встречается мерцательная аритмия. По некоторым сведениям на территории нашей страны от этого заболевания страдают около 2,5 миллиона человек. Некоторые просто не обращают внимания на аритмию, так как не подозревают, к чему может привести такая небрежность. Встречаемость этого заболевания увеличивается с возрастом пациентов.

    Основными признаками мерцательной аритмии являются постоянная усталость, одышка, апатия, вялость, боли в груди. Во время сильного приступа аритмии у больного может возникнуть безотчетный страх. Больной сильно потеет, у него могут возникнуть головокружения и обмороки. При этих признаках нужно обязательно показаться кардиологу, иначе может возникнуть такое серьезное заболевание, как сердечная недостаточность, которая может представлять опасность для жизни.

    Причины заболевания могут быть самыми различными. Часто аритмия возникает, как следствие после нервного срыва или стрессовой ситуации. Иногда мерцательная аритмия может появляться на фоне таких заболеваний, как ревматический порок сердца, гипертония, кардиосклероз. Болезнь может появиться как побочный эффект после приема некоторых фармацевтических препаратов. Мерцательная аритмия может возникнуть у людей, которые злоупотребляют алкогольными напитками.

    В случаях, когда болезнь начала только развиваться, ее можно вылечить народными средствами, без лекарственных препаратов. Если же болезнь запущена и доставляет серьезные неприятности, то здесь уже без квалифицированной помощи кардиолога не обойтись.

    Непременным условием при мерцательной аритмии является соблюдение диеты. Питание обязательно должно быть дробным, так как чувство переполненного желудка начинает раздражать блуждающий нерв и угнетать сердечные импульсы. Из рациона нужно исключить такие продукты, как яичный желток, жирное мясо, мозги, икру, которые содержат большое количество холестерина.

    Для более эффективного результата лечения можно комбинировать медикаментозное лечение и народные средства. Одним из лучших лечебных средств мерцательной аритмии является боярышник. Оптимальным использованием данного растительного средства является его спиртовой раствор, смешанный с пустырником и валерианой. Настойки этих растений можно купить в аптеке. Для получения необходимого лекарственного средства необходимо смешать эти настойки в равных пропорциях и дать постоять в течение суток. На второй день следует принимать это средство три раза по одной чайной ложке за полчаса до
    еды.

    vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.