• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Составлен список правил, продлевающих жизнь
    Опубликовано: 2016-10-30 16:10:48

    Составлен список правил, продлевающих жизнь. Известный английский психолог Луиза Аткинсон, опираясь на свой многолетний опыт и последние медицинские исследования, составила перечень из нескольких достаточно простых правил, соблюдение которых может не только оказать существенную пользу здоровью, но и главным образом продлить жизнь любому человеку.

    № 1. Чашка чая в день
    Как показали сразу несколько научных исследований, особые компоненты чая способствуют снижению уровня гормонов стресса, расслаблению кровеносных сосудов и даже увеличивают выживаемость после сердечного приступа на 28%.

    № 2. Дышите через солому
    Уделяйте хотя бы 2-3 минуты в день выполнению следующего упражнения: делайте глубокие длинные вдохи через соломинку. Это позволит Вам дышать более глубоко, что, в свою очередь, улучшит работу и мощность Ваших лёгких, замедлит пульс и снизит артериальное давление.

    № 3. Ходите пешком
    Многочисленные исследования говорят, что даже недолгая прогулка, совершаемая ежедневно, благотворно влияет на работу мозга и замедляет процесс старения памяти.

    № 4. Ешьте больше лука
    80 граммов этого легкодоступного продукта способны существенно сократить риск развития рака яичников, гортани и колоректального рака, а также в целом укрепить иммунную систему благодаря в обилии содержащемуся в луке кверцетину.

    № 5. Не держите яркоокрашенные фрукты в холодильнике
    Хранение плодов в условиях комнатной температуры повышает их целебные свойства, согласно исследованию, проведённому министерством сельского хозяйства США. Такие яркие фрукты, как, например, помидоры, дыни, арбузы и грейпфруты содержат в себе много ликопина, бета-каротина, перерабатываемого организмом в витамин A, и каротиноидов, количество которых постоянно растёт, но только не при низкой температуре.

    № 6. Улыбайтесь шире
    Широкая улыбка запускает в организме выброс определённых химических веществ, которые могут заставить Вас чувствовать себя счастливей, тем самым, улучшив Ваше психическое состояние, являющееся одной из важнейших движущих сил в повышении иммунитета.

    № 7. Жуйте 20 раз
    Прожёвывая пищу 20 раз, Вы не только уменьшите количество поступающих в организм калорий, но и до 50% сможете сократить развития диабета 2-го типа.

    vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.