• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выбрать подходящую наволочку
    Опубликовано: 2016-10-25 11:34:21

    Время от времени каждому из нас необходимо купить постельное белье. Это касается как молодых хозяев, только начинающих жить в своем доме, так и уже опытных, которым необходимо периодически обновлять используемые комплекты.

    Одной из важнейших задач при этом становится покупка наволочки. Она должна быть красивой, приятной на ощупь, удобной, прочной, долговечной, экологически безопасной, а также подходить по размеру к подушке.

    Зачем вообще нужна наволочка

    На наволочку возложено выполнение одновременно двух функций.
    С одной стороны, она защищает подушку от различных загрязнений, появляющихся в процессе ее эксплуатации человеком. Таким образом она продлевает срок службы подушки.

    Однако с другой стороны, наволочка защищает и самого человека от различных вредных веществ. Она не пропускает измельченный наполнитель, пыль, пылевых клещей и т. д., заботясь о здоровье вашей кожи. Это особенно важно для аллергиков, которые сильно страдают из-за малейшей пылинки.

    eney-plus.com.ua

    Каким должен быть материал наволочки

    Вы решили купить постельное белье, тогда для вас не новость что наволочка — неотъемлемая его часть. Если говорить в целом, ваша наволочка должна быть безопасной и приятной. Это означает, что ее материал должен быть гипоаллергенным, на 90-95 % натуральным, износостойким. Отличным вариантом является классический хлопок или натуральный шелк. При этом 5-10 % синтетических волокон сделают наволочку гораздо более износоустойчивой.

    Еще один интересный момент — пропитка ткани. Некоторые производители стремятся расширить круг своих покупателей за счет людей, склонных к проявлениям аллергических реакций, или просто гиперчувствительных к домашней пыли. Для этого ткань пропитывается специальным противоаллергенным составом.

    Размер наволочки

    Если вы купите слишком маленькую наволочку, то подушка получится слишком набитой, плотной и пышной. Удивительно, но упругость — не всегда хорошая характеристика для подушки. Эта особенность не позволяет расслабиться, вынуждая мышцы оставаться в тонусе. Так что маленькая наволочка грозит не только тем, что не налезет на подушку.

    Что касается слишком большой наволочки — это также небезопасно для владельцев подушки, поскольку в складках и углах наволочки скапливается пыль, вызывающая аллергию.

    Выбирая наволочку, внимательно изучайте ее бирку, чтобы заранее убедиться в том, что характеристики этого изделия позволят пользоваться им с удовольствием.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.