• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чем на самом деле опасен для человека Wi-Fi, и как он выглядит
    Опубликовано: 2016-11-02 10:10:33

    Сегодня невозможно представить жизнь без беспроводной технологии передачи данных Wi-Fi, так как с помощью нее глобальная сеть стала еще более доступной для всех и повсюду. Но наверняка мало кто задумывался над тем, почему ученые и медики все чаще говорят о негативном влиянии Wi-Fi на человека, а также о том, что на самом деле представляет собой эта технология.

    Каждый хотя бы раз читал или слышал о вреде для здоровья мобильных телефонов, об опасности их использования. При этом основной акцент делается непосредственно на телефон, который выступает приемником сигнала. А самому сигналу, волнам излучения, уделяется гораздо меньше внимания, то есть, если нет устройства-приемника, то нет и опасности. Гораздо меньше можно услышать о том, что сам сигнал, который курсирует везде, несет в себе угрозу, поскольку большинство людей живут по принципу – если не видим, то его не существует.

    Американский дизайнер и фотограф Николай Ламм (Nickolay Lamm) решил наглядно показать, как выглядят невидимые для нашего глаза сигналы связи. Поэтому с помощью иллюстраций он продемонстрировал, как выглядят волны Wi-Fi.

    С одной стороны такие изображения получились красивыми, но если смотреть на это с другой стороны, это несколько настораживает. Художник отнюдь не преследовал цель показать какую-то опасность для людей. Но люди увидели в его творениях то, что захотели – одни красивые изображения городов с цветной сетью волн, а другие – опасность, которая существует повсюду и от которой невозможно уберечься. Потому что, даже те люди, которые не пользуются смартфонами, планшетами или другими аксессуарами, все равно находятся в зоне действия магнитных волн.

    Это означает, что всем угрожают те болезни, которые связаны с опасностью невидимого излучения. Среди таких болезней специалисты чаще отмечают онкологические заболевания. Однако даже обычные головные боли, перепады артериального давления также могут быть связаны с негативным воздействием волн Wi-Fi.

    И если даже подумать, то сейчас невозможно найти способ, который бы защитил нас от такой проблемы. Конечно, что такие нерациональные меры, как пребывание под землей, в бункере или на дне океана – не выход из ситуации. Поэтому сейчас нужно не прислушиваться к сигналам, которые посылают мобильные вышки, а надо решать те проблемы, которые под силу, это и питание, привычки и образ жизни.

    vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.