• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Омолаживающие маски для лица в домашних условиях
    Опубликовано: 2016-11-09 12:10:01

    С возрастом кожа теряет влагу, становится дряблой и менее упругой, появляются морщины. Но если на ход времени повлиять невозможно, то уменьшить его действие на организм под силу каждому, кто стремится к красоте. Самой популярной омолаживающей процедурой в домашних условиях по праву стали маски. Они содержат очень большое количество активных питательных веществ, благодаря чему за относительно непродолжительное время действия способны буквально преобразить увядшую кожу лица.

    Почему маски омолаживающие кожу лица лучше делать в домашних условиях?

    Конечно, салоны предлагают огромный перечень услуг. Однако это не всегда удобно, и к тому же сильно сказывается на состоянии кошелька. Но это не значит, что молодость — удел богатых. Косметическую маску можно сделать и в домашних условиях. Для этого нужно купить готовый продукт или самостоятельно приготовить омолаживающее средство. Конечно, для приготовления маски «с нуля» требуется время, а хранить их нельзя. Зато по эффективности они часто превосходят дорогостоящую косметику известных брендов, к тому же они полностью натуральные.

    Правила нанесения таких масок

    В любом случае при проведении омолаживающих процедур следует придерживаться правил. Во-первых, применение масок должно быть системным. В течение трехмесячного курса нужно накладывать маску 1—2 раза в неделю, а в промежутках проводить поддерживающие процедуры 2—4 раза в месяц. При этом не обязательно весь курс «держаться» на одном рецепте, смело чередуйте омолаживающие средства, чтобы избежать привыкания кожи.

    Во-вторых, выбирайте время, когда ничто не будет вас отвлекать, ведь состав нужно держать на коже 15—20 минут. При этом сложно разговаривать или заниматься делами. В идеале это время нужно использовать для расслабления или медитации.

    В-третьих, нельзя забывать о подготовке. Перед применением косметического средства нужно тщательно очистить кожу, можно с применением скраба. Смывают омолаживающую маску, как правило, теплой водой, после чего ополаскивают холодной или протирают кусочком льда. Для закрепления эффекта в конце полезно нанести на лицо питательный крем.

    Конечно, для воздействия на глубокие морщины одних только масок для омоложения не достаточно. Необходимо ежедневно пользоваться кремами, соответствующими вашему типу кожи, и регулярно выполнять упражнения для мышц лица.

    molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.