• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Жировики на лице: как избавиться
    Опубликовано: 2016-11-16 12:10:59

    Жировик (липома или жировая опухоль) – это мягкое подкожное образование, состоящее из клеток жировой ткани. Чаще всего липомы возникают на лице, особенно в подглазничной области и на веках.

    Причины жировиков на лице

    Жировики на лице у ребенка, как правило, возникают по причине наследственного дефекта развития сальных желез или их закупорки густым секретом. Во взрослом возрасте к появлению липом приводят эндокринные нарушения, гормональная дисфункция, ожирение, сахарный диабет, заболевания печени и почек. Кроме того, жировики на лице могут появиться из-за неправильного питания — переизбытка в рационе жирной и углеводной пищи.

    Как избавиться от жировиков на лице?

    Липомы небольших размеров не причиняют боли и не несут никакой опасности для здоровья человека, однако такая опухоль, особенно расположенная на открытых участках тела, может представлять собой серьезный косметический недостаток. А разрастаясь, липома начинает давить на кровеносные сосуды, соседние ткани и внутренние органы, нарушая их нормальное функционирование со всеми вытекающими последствиями. Поэтому от жировой опухоли необходимо избавляться как можно раньше.

    Как убрать жировики на лице? Сделать это можно двумя способами – путем постепенного рассасывания капсулы вокруг липомы или методом хирургического удаления самой опухоли. Расскажем о каждом из этих способов подробнее.

    Лечение жировиков на лице при помощи народных средств

    Мягкому рассасыванию липомы помогают компрессы с золотым усом. Кашицу из нескольких размятых листьев необходимо наложить на опухоль, сверху накрыв полиэтиленовой пленкой и махровой повязкой. Зафиксируйте компресс лейкопластырем и оставьте на 12 часов. Продолжительность курса — 2 недели.

    С той же целью можно использовать чеснок. Измельчите зубчик до кашицеобразного состояния, полученную кашицу смешайте с подсолнечным или любым другим маслом в равном соотношении. Полученную мазь массажными движениями ежедневно втирайте в липому, повторяйте процедуру до полного исчезновения жировой опухоли.

    Еще один рецепт подразумевает удаление липомы при помощи каланхоэ. Возьмите лист этого комнатного растения, снимите с него верхний слой, а мякоть приложите к жировику и зафиксируйте лейкопластырем. Компресс держите на лице целый день. Обычно требуется неделя таких процедур, чтобы липома начала уменьшаться.

    molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.