• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Продукты для красивого загара
    Опубликовано: 2016-11-23 20:10:28

    Красивый и ровный загар – это ли не мечта любой женщины? И неважно, загораете вы под ласковыми солнечными лучами или наслаждаетесь процедурой в современном солярии – хороший результат обеспечит не только ультрафиолет, но и изменение рациона питания. Давно доказано, что существуют определенные продукты для красивого загара. Именно о них и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

    Зачем нужна диета?

    Красивый цвет кожи обеспечивает меланин (он, кстати, еще и защищает организм от вредного воздействия ультрафиолета). При его недостаточной выработке можно и не мечтать о ровном загаре. Определенные продукты способны усилить синтез пигмента, а стало быть, включая их в рацион можно не только достигнуть хорошего результата, но и удержать его максимально долго.

    Какие продукты нужны для красивого загара?

    1. Абрикосы. Эти фрукты богаты каротином, а также другими витаминами и минералами, необходимыми для выработки меланина. Стоит заметить, что абрикосы можно использовать и для приготовления эффективных масок для лица, нейтрализующих иссушающее действие солнечных лучей.
    2. Персики. Эти дары солнечного лета богаты органическими кислотами, минеральными солями и каротином, что в комплексе позволяет существенно подстегнуть выработку важного пигмента.
    3. Дыни. Любители сладких и ароматных плодов заметно увеличивают свои шансы получить красивый загар. В сочной и сладкой мякоти в избытке содержатся витамины группы В, бета-каротин, органические кислоты, железо, калий и другие важные элементы. Дыни можно употреблять не только свежими, но и в виде одного из ингредиентов холодных супов.
    4. Морковь. Эта овощная культура по праву считается лидером по содержанию бета-каротина. Для получения ровного загара имеет смысл регулярно пить морковный сок и употреблять салаты из этого овоща, заправленные сливками, йогуртом или сметаной.
    5. Помидоры. Эти овощи содержат ликопин – природный элемент, защищающий кожу от негативного воздействия ультрафиолета. Наличие в томатах каротина и других полезных элементов стимулирует выработку меланина. Это значит, что употребляя помидоры можно не только получить ровный загар, но и избежать злокачественных изменений кожи.
    6. Шпинат. Это полезное растение привносит в наш организм другой красящий пигмент — лютеин, что также способствует получению красивого оттенка кожи.
    7. Морепродукты. Эта насыщенная пользой пища стимулирует выработку пигмента, но при этом еще и способствует увлажнению кожи, что так немаловажно в летний зной. В состав морепродуктов входят: токоферол, ретинол, ненасыщенные жирные кислоты, богатая группа витаминов и прочие полезные элементы.
    8. Печень. Этот субпродукт содержит оптимальный баланс микроэлементов и витаминов, что способствует получению ровного и долговременного загара.

    molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.