• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровый сон — лучшее натуральное средство по уходу за собой
    Опубликовано: 2016-12-03 08:10:00

    Самое старинное средство для создания привлекательного внешнего вида — сон. «Но ведь это требует времени, а время — деньги», — скажете вы. Но каждый знает, что выспавшийся и отдохнувший человек все делает намного быстрее и лучше. А о позитивном влиянии сна на внешний вид вам расскажет зеркало.

    Здоровый сон — неписаное средство красоты и гарантия успеха. Конечно, это необязательно должен быть курс лечения сном а-ля Элизабет Тейлор или многомесячный курс йоги — хотя, надо признаться, часто это является сильнодействующим средством. Если вы относитесь к числу женщин, которые с утра до вечера «крутятся» ради своей работы и семьи, изречение типа «сон разглаживает морщины не только в душе, но и на коже», вызовет только усталую улыбку.

    Недостаток сна влечет за собой тяжелые последствия. Человек замерзает там, где другим тепло. Сутки, проведенные без сна, делают его раздражительным, значительно снижается концентрация и острота зрения, человек страдает от ненужных страхов и подавленности.

    Человек треть жизни спит. И это хорошо. Любим ли мы спать, считаем ли мы его скучным занятием или боимся — сон нам необходим. Это самое лучшее натуральное средство по уходу за собой. Как и любое другое живое существо, человек живет периодами активности и покоя. День, по старинному китайскому учению, называется «янь». Он длится с 5 часов утра до 5 часов вечера. «Янь» наполнен силой и энергией. Ночь — «инь» — длится с 5 вечера до 5 утра — символ покоя. Сон удаляет из организма напряжение и восстанавливает его для активной жизни днем. Из этого следует, что энергии в нас будет больше всего, если мы встанем вместе с солнцем.

    Благотворное влияние сна основывается на химическом «перевоплощении» нашего организма. Только во время сна белок, который мы принимаем вместе с пищей, превращается в усваиваемый нашим организмом белок, который нужен каждой клетке, чтобы продолжать свое существование. Чем лучше и глубже мы спим, тем интенсивнее происходит этот процесс превращения белка и тем более жизнеспособными становятся клетки кожи и тела. Этим объясняется секрет, почему сон делает человека более красивым.

    molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.