• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Каротиноиды защищают мужчин с астеничным телосложением от переломов
    Опубликовано: 2017-01-03 08:10:54

    Мужчины с показателем индекса массы тела менее 20 кг/м2 могут существенно снизить риск перелома шейки бедра и прочих костей посредством приема каротиноидов – отмечается в новом исследовании американских ученых.

    Традиционно, мужчины астеничного телосложения в особенности в пожилом возрасте имеют повышенный риск переломов, поскольку их костная структура является более хрупкой. На протяжении большей части жизни эта проблема слабо ощущается, однако с возрастом, когда процессы восстановления костной ткани начинают замедляться, это может привести к возникновению множества переломов, в том числе весьма опасного перелома шейки бедра.

    По приблизительным подсчетам экспертов мужчины с астеничным телосложением в пожилом возрасте на 40% более подвержены данному виду перелома, нежели мужчины с нормальным индексом массы тела. При этом медики, в рамках своего нового исследования, в очередной раз убедились, что данная проблема имеется только у мужчин – поскольку женщины с низким индексом массы тела даже в пожилом возрасте не испытывают увеличенный риск возникновения переломов.

    На основе ряда тестов ученые смогли сделать вывод, что риск перелома шейки бедра начинает сокращаться с потреблением общих каротиноидов, и в частности, β-каротина. Данные вещества доступны в форме многочисленных добавок, плюс их можно найти в натуральном виде в многочисленных овощах, таких как свекла и морковь. В рамках исследования было установлено, что на каждого испытуемого прием каротиноидов действовал по-разному, в зависимости от его индекса массы тела. Чем более астеничное телосложение имел человек и чем меньшим был его индекс массы тела, тем лучший эффект оказывали каротиноиды на состояние его костной структуры.

    Согласно итоговым результатам было обнаружено, что человек с нормальным индексом массы тела фактически никак не сможет дополнительно обезопасить себя от переломов посредством приема каротиноидов. При этом употребляя каротиноиды как в естественном виде, так и форме добавок, человек с низким индексом массы тела может снизить риск переломов у себя вплоть до нормального уровня. Особенного эффекта для здоровья костной структуры от приема каротиноидов не смогут получить и женщины, причем независимо от их возраста.

    news.gradusnik.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.