• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие бывают пилинги
    Опубликовано: 2017-04-18 16:10:25

    Пилинги не зря получили широкое распространение и популярность. Однако в терминах существует некая путаница, которая нередко приводит людей в заблуждение. О том, какими бывают пилинги, поговорим ниже.

    Слово "peel", от которого происходит термин пилинг, в переводе с английского языка означает процесс снятия слоя с чего-либо. В сфере косметологии пилинг означает снятие верхнего слоя эпидермиса. Для того, чтобы было максимально понятно, о чем идет речь, нужно остановиться на строении кожи. Кожа – это самый большой по площади орган человеческого организма и состоит он из двух слоев: верхнего - эпидермиса и нижнего - дермы. В дерме содержится большое количество нервных окончаний и кровеносных сосудов. Здесь сосредоточены клетки, которые ответственны за защиту кожи от проникания внутрь микроорганизмов и инородных веществ. Также в дерме расположены клетки, синтезирующие эластин, коллаген, гиалуроновую кислоту, которые здесь же и откладываются, придают коже упругость, поскольку удерживают воду.

    Поверхностным слоем кожи является эпидермис. От дермы его отделяет так называемая базальная мембрана. На ней расположены многочисленные слои клеток, которые при постепенном продвижении в наружные слои гибнут и впоследствии отшелушиваются. С течением времени этот процесс замедляется, что и является одной из основных причин старения кожи.

    Основная задача пилинга - стимуляция кожи, за счет снятия поверхностных слоев эпидермиса. Пилинг проводится с целью:

    - омоложения кожи.

    - увеличения защитных свойств кожи, что применяется в лечении угревой болезни;

    - уменьшения или устранения разных дефектов кожи, включая рубцы и изменения кожи после ожогов и угрей.

    - удаление татуировок.

    В зависимости от типа воздействия, различают три вида пилинга: химический, лазерный и механический.

    Химический пилинг - наиболее популярная косметологическая процедура. Он делается при помощи фруктовых кислот или AHA-кислот (трихлоруксусная, гликолевая кислота). Существует как "профессиональная" версия химического пилинга, так и домашняя. В салоне выполняют легкий пилинг для поддержания кожи в тонусе, и глубокий для устранения угрей и омолаживания кожи. В домашних условиях применяются гели и кремы с фруктовыми кислотами.

    Лазерный пилинг или лазерная шлифовка кожи заключается в устранении мертвых слоев клеток эпидермиса при помощи эрбиевого и карбондиоксидного лазера. Преимуществом этой технологии является то, что лазерный луч стимулирует кровообращение, а также синтез эластина и коллагена в дерме.

    Дермабразия является родоначальником пилинга. Изначально поверхностный слой кожи снимали специальным тончайшим ножом. Но осложнения, встречающиеся при этой процедуре, вызвали необходимость усовершенствования метода. Модернизированный метод, не имеющий осложнений, назвали микродермабразией. При этом варианте процедуры механическое снятие осуществляется за счет потока мелкой крошки гидроокиси алюминия.

    happywoman.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.