• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гиалуроновая кислота: для чего она нужна в косметике
    Опубликовано: 2017-05-27 21:07:31

    Если ваш возраст приближается к 30 годам, и вы заботитесь о том, как выглядит кожа вашего лица, то вам стоит задуматься о применении косметических средств с гиалуроновой кислотой. Дело в том, что с возрастом (примерно после 22 лет) наша кожа начинает все интенсивнее терять влагу, начинают появляться первые морщины и мимические складки на лице. Как же сохранить упругость и эластичность, а значит и молодость кожи лица? Как предотвратить появление морщин и дряблость кожи? Вам помогут крема и сыворотки для лица, в состав которых входит гиалуроновая кислота. Для чего она нужна и каков механизм ее воздействия на кожу? Давайте вместе разберемся в этом вопросе.

    На самом деле, гиалуроновая кислота – это не абсолютно чуждое для нашего организма вещество. Наоборот, она вырабатывается клетками нашего организма – фибробластами – в достаточном количестве для поддержания необходимого уровня влаги в молодой коже лица. Так что до 22-25 лет вам можно ни о чем не беспокоиться – ваша кожа практически сама себя увлажняет и обеспечивает всем необходимым для гладкости и отличного тонуса.

    Что же происходит после того, как мы преодолеваем определенный возрастной рубеж? А происходит следующее: производство гиалуроновой кислоты в нашем организме начинает снижаться, и кожа постепенно теряет влагу.

    Происходит дегидратация верхних слоев кожи, она неуклонно теряет упругость, становится дряблой, обвисшей, короче, запускается процесс старения кожи. И вот тут гиалуроновая кислота спешит на помощь!

    Эта уникальное вещество обладает потрясающей способностью удерживать воду в тканях организма, способствует образованию защитной пленки, которая препятствует потере влаги клетками кожи, одновременно очень интенсивно всасывая влагу из окружающего воздуха. Таким образом, происходит увеличение количества свободной влаги в эпидермисе и предотвращается разрушение коллагена – этого крайне необходимого для эластичности кожи вещества.

    Помимо всего прочего, гиалуроновая кислота играет немаловажную роль в ускорении регенерации кожи и, являясь одним из компонентов гликозаминогликанов, которые являются частью межклеточного вещества, принимает самое активное участие в транспортировке активных компонентов, необходимых для устойчивости клеток кожи к внешним негативным факторам, таким как: неблагоприятная экологическая обстановка, ультрафиолетовое излучение, несбалансированное питание, различные заболевания, стрессы и так далее.

    В итоге, благодаря гиалуроновой кислоте, в нашем организме даже в зрелом возрасте поддерживается водный баланс кожи, она перестает терять драгоценную влагу, замедляются процессы старения, и кожа вновь становится эластичной и гладкой. Вы сможете ощутить этот эффект буквально с первых же дней применения косметических кремов с гиалуроновой кислотой. Так что, выбирая средство для ухода за кожей лица, внимательно читайте информацию о его составе.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.