• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Грецкий орех
    Опубликовано: 2017-06-06 18:10:36

    Питательные и лечебные характеристики грецких орехов употребляются не только лишь в кулинарии, да и в народной медицине для предотвращения и исцеления разных болезней

    Всем нам отлично известен воистину «царский» плод - грецкий орешек, полезные характеристики которого делают его одним из ценнейших пищевых товаров. Кухни многих народов мира могут повытрепываться неповторимыми блюдами, ингредиентом которых является этот расчудесный орешек. Он присваивает пикантности супам и кашам, мясным и рыбным блюдам, салатам и бутербродам, паштетам и запеканкам, выпечке и сладостям, киселям и спиртным напиткам. Его едят сырым, соленым, маринованным и даже незрелым, а по калорийности он сродни маслу и мясу.

    Обеспеченный активными биоэлементами, грецкий орешек, полезные характеристики которого известны не только лишь кулинарам, давно употребляется народными целителями для профилактики недугов и исцеления нездоровых.

    В грецком орешке содержится более 70% жиров, около 20% белков, до 10% углеводов. В его состав входят дубильные вещества, аминокислоты, эфирные масла, витамины А, С, Е, РР, ряд витаминов группы В. Орешек является источником йода, железа, цинка, фосфора, марганца, меди, калия, натрия. Ненасыщенные жиры, находящиеся в ядрах, практически свободны от холестерина, потому употребление их в еду не угрожает развитием атеросклероза. Грецкий орешек - наилучший растительный заменитель животного белка.

    Наделенный целительной силой, грецкий орешек, полезные характеристики которого присущи не только лишь ядру, да и скорлупе, мякоти, перепонкам и листьям, употреблялся народными лекарями с давнешних времен.

    Грецкий орешек улучшает память, провоцирует интеллектуальную и физическую деятельность, увеличивает иммунитет, устраняет от стрессовости и раздражительности, накапливает силы, защищает от радиации и канцерогенов. Для укрепления иммунной системы принимают в еду однородную массу из меда, изюма и грецкого орешка. Спиртовая настойка из внутренних перегородок (пить три раза в день по 20 капель) не только лишь увеличивает иммунитет, да и восстанавливает гормональный баланс.

    Постоянное употребление орехов в еду положительно повлияет на сердечко, органы пищеварения, железы внутренней секреции, сосуды, мозг. Полезен орешек при гипертонии, нефункциональности щитовидной железы, сладком диабете, кожных заболеваниях, инфецировании гельминтами, пищеварительных инфекциях, туберкулезе. Для укрепления мускулы сердца рекомендуется часто есть смесь изюма и орехов. Отвар листьев принимают вовнутрь для понижения в крови уровня сахара. Для исцеления кожных болезней употребляют лиственную настойку и мякоть незрелого плода. Велика полезность грецких орехов с медом,в особенности при сосудистых болезнях, атеросклерозе, туберкулезе.

    Грецкий орешек рекомендуется беременным дамам, кормящим матерям, старым людям, клиентам, перенесшим томные травмы, заболевания, операции. Отлично действуют эти орехи на мужскую половую функцию - нормализуют уровень тестостерона, увеличивают потенцию, уменьшают риск возникновения простатита.

    Орешек обладает дезинфицирующим и заживляющим действием. Издавна увидено, что насекомые и бактерии страшатся аромата его листьев. Масло грецкого орешка затягивает раны, ожоги, трещинкы. Отвары и настойки из листьев употребляют для полоскания гортани и полости рта при ангине, тонзиллите, фарингите, воспалении десен.

    Полезные характеристики грецких орехов известны и косметологам. Ореховое масло является компонентом кремов для тела, лица, рук. Размельченная скорлупа содержится в отшелушивающих средствах. Кора дерева употребляется в производстве шампуней, регулирующих работу сальных желез.

    Пара-тройка орешков раз в день не повредит практически никому. Но необходимо знать - грецкий орешек, полезные характеристики которого неопровержимы, является сильным аллергентом, имеет противопоказания, а, означает, употреблять его необходимо осторожно. Не считая того, он «тяжеловат» для желудка и печени, потому рекомендуется есть менее 5-6 ядер. Лишнее поедание орехов может вызвать раздражение гортани и полости рта, мигрени, сосудистые спазмы. Чтоб продукт легче переваривался и усваивался нужно его кропотливо пережевывать. Брать орешки лучше в скорлупе - так в их подольше сохраняются витамины и другие принципиальные элементы.

    Противопоказаны грецкие орешки нездоровым аллергиями, энтеритами, колитами, псориазом, нейродермитом.

    health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.