• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диета после аппендицита
    Опубликовано: 2017-06-18 12:10:00

    Аппендицит – распространенное болезнь, при котором удаляется отросток слепой кишки (аппендикс). Встречается очень нередко и лечится хирургическим методом. Этим болезнью мучаются люди всех возрастов, но в большинстве случаев аппендицит проявляется у лиц 10-30 лет.

    Аппендицит - распространенное болезнь, при котором удаляется отросток слепой кишки (аппендикс). Встречается очень нередко и лечится хирургическим методом. Этим болезнью мучаются люди всех возрастов, но в большинстве случаев аппендицит проявляется у лиц 10-30 лет. Функции аппендикса в организме человека до сего времени не исследованы до конца.

    Аппендицит возникает как следствие закупорки и следующего воспалительного процесса в аппендиксе. Помогают только хирургическое вмешательство и предстоящее исцеление, но принципиальна и неотклонимая диета после аппендицита, потому что нездоровому принципиально знать, как верно питаться. Такую диету мед работники именуют «нулевой».

    Обычно диету соблюдают в протяжении 3-7 дней после операции, все находится в зависимости от того, с какой скоростью пациент идет на поправку, в неких случаях она может быть продлена наблюдающим доктором. На вопрос «Что можно есть после аппендицита?» также должен ответить ваш лечащий доктор.

    Необходимо подчеркнуть, что вся еда должна быть водянистой либо желеобразной, ни при каких обстоятельствах не употребляйте твердую еду, потому что куски непереваренной еды просто могут разрушить либо совсем порвать наложенный шов. Не считая того, на первой неделе после операции нужно исключить из рациона молоко и жирные продукты из молока, в том числе плавленые сыры. Принимать еду следует в малых количествах, но нередко (приблизительно каждые 2-3 часа). Хорошим считается шестикратный прием еды. Вся еда должна быть в вареном либо тушеном виде, можно готовить на пару. Поджарить и запекать не рекомендуется.

    Разглядим два варианта диет в 1-ые деньки после операции.

    Диета после аппендицита №1.

    - нежирный куриный бульон (в 1-ые пару дней без хлеба);

    - фруктовый либо ягодный кисель с маленьким количеством сахара;

    - шиповниковый чай.

    Диета после аппендицита №2.

    - рисовый отвар (также без хлеба в 1-ые 2 денька после операции);

    - фруктовое либо ягодное желе;

    - обыденный чай без лимона.

    Кроме этого, любая диета после аппендицита допускает прием натуральных соков, разбавленных водой (следует исключить яблоковый и апельсинный соки, потому что в их много органических кислот, которые могут привести к раздражению рубца на стене кишечного тракта). Прекрасно подходит абрикосовый, персиковый, тыквенный сок. Томатного сока также лучше избегать.

    health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.