• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Показания и противопоказания к фотоэпиляции
    Опубликовано: 2017-06-26 12:21:46

    Прежде чем решиться на процедуру фотоэпиляции, стоит сначала ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для проведения этой хоть и практически безболезненной, но все же косметологической, а значит медицинской процедуры. И проводиться она должна также профессиональным медицинским персоналом. Вот почему для проведения фотоэпиляции стоит выбрать специализированный косметологический центр или салон, а не непонятную и подозрительную контору.

    Медицинские показания к фотоэпиляции

    В некоторых случаях фотоэпиляция назначается по медицинским показаниям:

    – при гирсутизме – когда у женщин наблюдается рост волос как у мужчин, который вызывает избыток мужских гормонов;

    – при гипертрихозе – сильном росте волос кожных покровов;

    – при постоянном раздражении, на лице и шее у мужчин после бритья.

    Какие существуют противопоказания к фотоэпиляции?

    К применению фотоэпиляции для удаления нежелательных волосков существуют и противопоказания.

    Так, нельзя подвергаться этой процедуре при сахарном диабете или наличии сердечного стимулятора, онкологических заболеваниях, эпилепсии, повышенной фоточувствительности, при проблемах со свертываемостью крови, варикозе на участках, где требуется удаление волос, а также при заболеваниях щитовидной железы, если врач эндокринолог советует от нее воздержаться.

    Также процедура не рекомендуется беременным женщинам и детям до 16 лет.

    Наличие повреждений кожи – ранки, царапины, прием лекарственных препаратов – антидепрессантов, антибиотиков, мочегонных средств, свежий загар также являются противопоказаниями против фотоэпиляции.

    Как выбрать врача, который проведет процедуру фотоэпиляции?

    Если вы определились с методом удаления нежелательных волосков с кожи и решили, что это будет фотоэпиляция, то необходимо выбрать клинику. Для начала стоит ознакомиться с дипломами и сертификатами врачей, которые обычно размещаются на стенах. Если на стенах такой информации вы не нашли, то в хорошей клинике вам обязательно предъявят их для ознакомления по вашей просьбе. Кроме того, необходимо убедиться в том, что в клинике используют только новое эффективное оборудование. По вашей просьбе вам должны рассказать о нем, и если вам не называют даже его марку, это должно вызвать у вас подозрения.

    Однако, прежде всего, необходимо обращать внимание на отношение к вам со стороны медперсонала клиники. В клинике, которая дорожит своей репутацией и клиентами, вам обязательно оформят медицинскую карту. В нее занесут не только информацию о выбранных процедурах, но и информацию, которая касается лично вас.

    Кроме того, в клинике уточнят о наличии у вас противопоказаний к процедуре, расскажут о подготовке к ее осуществлению, а также проинформируют о реабилитационном периоде. Также в хорошей клинике не станут вам обещать положительный эффект после всего лишь одной процедуры, поскольку при применении фотоэпиляции такого быть не может.

    Для того чтобы получить устойчивый результат необходимо пройти 6-8 процедур. Количество необходимых процедур зависит от типа кожи и структуры волос. В дальнейшем для сохранения результата необходимо проходить 1-2 процедуры в год.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.