• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Любовные романы на все времена
    Опубликовано: 2017-07-05 15:06:17

    ... но коль не любишь,
    Пускай меня увидят.
    Мне легче жизнь от их вражды окончить,
    Чем смерть отсрочить без твоей любви.

    Уильям Шекспир. Ромео и Джульетта

    Любовь и страсть, эмоции, такие бурные, что сметают все на своем пути как ураган, чувства, напоминающие вулкан – все это можно найти в литературе, которую некоторые не признают серьезной. Но если вдуматься – то многие великие произведения, которые сейчас считаются классикой, в своей основе содержат любовную линию. Стоит вспомнить «Ромео и Джульетту», «Войну и мир», «Анну Каренину», «Доктор Живаго», «Сон в летнюю ночь», «Великий Гэтсби» - это только песчинка в море литературы, которую широкие массы помнят, перечитывают, цитируют, а кинокомпании экранизируют.

    Ведь не так просто перенести в эпистолярный жанр все то, что творится в душе героев, и показать это так, чтобы читатель переживал с первой до последней строчки всю историю.

    Предлагаем вашему вниманию подборку лучших произведений в этом жанре по мнению интернет-магазина Букля.

    Джейн Остин «Гордость и предубеждение»

    Классический роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение» выдержал испытание временем. Миллионные издания, перевод на многие языки мира, экранизации и подражания – все это о романе, впервые опубликованном в далеком 1813 году. Но спустя такое количество времени книга не утратила своего очарования. История любви Элизабет Беннет и мистера Дарси. Любви, которая с самого начала казалась невозможной в силу обстоятельств и предрассудков в обществе, где мысль, что у женщины есть свои желания и мысли, считалась кощунственной. «Ради одного человека нельзя менять взгляды на порядочность и добродетель. И ты не можешь убедить меня или себя в том, что корыстолюбие — это благоразумие, а пренебрежение здравым смыслом — верный путь к счастью»

    Маргарет Митчелл «Унесенные ветром»

    Единственный роман Маргарет Митчелл, проданный миллионными экземплярами по всему миру. За это произведение она получила Пулитцеровскую премию в 1937 году. И не менее легендарная экранизация, которая последовала вскоре за романом.

    Главная героиня – Скарлетт О`Хара – никого не оставляет равнодушной. Одни считают ее капризной и расчетливой, другие – преданной и отважной, но все сходятся во мнении, что эта маленькая женщина достойна восхищения. Не многие мужчины способны в одиночку противостоять трудностям. Гордость и благородство очень хорошо смотрятся в мире богатой и сытой жизни, а если на тебе лежит ответственность за всю семью, что готовы вы сделать, дабы не дать им умереть с голоду?

    Эта книга полна жизни, и после прочтения у вас останется потрясающее послевкусие. «Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернешь, — надо думать о том, что еще можно изменить»

    Франсуаза Саган «Здравствуй, грусть!»

    Роман написанный на то время 19-летней девушкой. Произведение, которое принесло невиданный успех и признание писательнице - написано тонким и изящным языком. Героиня, юная Сесиль, проведя долгое время в монастырском пансионе, вернувшись к отцу, наслаждается богемным образом жизни, не видя никаких моральных ограничений. Но на их пути появляется подруга покойной матери, у которой кардинально другие принципы…. «Удивительное дело — судьба любит являться нам в самом не достойном или заурядном обличье»

    Анна Гавальда «Я ее любил. Я его любила»

    Книга о самом прекрасном в мире – любви. Историй на тему взаимоотношений мужчины и женщины написано сотни, но автор создала свою неповторимую мелодию. Образы наполнены нежностью и грустью, мечтой и надеждой.

    Измена – банальна в повседневной жизни и в романах, но что, если помочь справиться героине пытается не друг, не отец, а свекр? «Право на ошибку» — простое выражение, всего несколько слов, но кто тебе скажет, есть ли оно у тебя? Кто, кроме тебя самого?»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.