• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Научно доказано: 75% женщин не получают нужного веса при беременности
    Опубликовано: 2017-07-05 14:21:41

    Врачи твердят, что слишком малый или слишком большой вес во время беременности увеличивает риск преждевременных родов или требует кесарева сечения, увеличивается распространенность ожирения и избыточного веса гестационного возраста. Международная исследовательская группа Университета Монаша проанализировала  данные о беременности из трех групп в Азии, США и Европе. При этом в распоряжении группы отсутствуют исследования из развивающихся стран. Целью исследования было обновление медицинских руководящих принципов, которым почти 30 лет. Ученые исследовали, что 23% женщин не получали рекомендованного веса во время беременности, а более 50% получали слишком много. Более высокий прирост веса распространен, преимущественно, в западных странах. Другие выводы заключались в том, что 7% женщин имели недостаточный вес, а 38% имели избыточный вес и страдали ожирением во время беременности. Женщины, набравшие за время беременности большой вес, имели риск родить крупных детей и нуждались в кесаревом родоразрешении. Женщины, беременность которых отличалась пониженным весом и у которых не было рекомендованного веса, имели 8% риск рождения ребенка с пониженным весом и 8% риск преждевременных родов.
    Руководитель исследовательской группы профессор Хелена Тиде сказала, что результаты подчеркнули настоятельную необходимость в мониторинге и поддержке стратегий для женщин до и во время беременности. В одобренных медицинских стандартах  рекомендуемый добавочный вес при беременности составляет: от 12,5 кг до 18 кг для женщин с пониженным весом от 11,5 кг до 16 кг для женщин здорового веса от 7 кг до 11 кг для женщин с избыточным весом от 5 кг до 9 кг для женщин с ожирением Исследование представляет собой крупнейший современный международный обзор веса женщин во время беременности и его влияние на их здоровье и здоровье их ребенка, а также на систему здравоохранения в целом. Отдельный доклад, опубликованный во вторник Австралийской комиссией по безопасности и качеству в здравоохранении, показал, что частота кесаревых сечений в Австралии возрастает и варьируется в зависимости от того, где рожала женщина. Например, в районе Квинсленда на острове Бриби наибольший показатель составлял 438 на 1000 женщин в возрасте 20-34 лет.

    inform-ua.infoy



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.