• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 15 правил счастливой жизни от столетних
    Опубликовано: 2017-07-12 14:07:43

    Народная истина гласит «Мудрость приходит с годами» - и с этим сложно поспорить. Опыт как ничто другое помогает нам понять, что в этой жизни главное, что второстепенное, и на что стоит обращать внимание в первую очередь. Поэтому так интересна и познавательна точка зрения людей, проживших около 100 лет - ведь их взгляд на жизнь строится совсем не на теории.

    ⭐ На одном сайте молодой человек предложил читателям задать вопросы о жизни его бабушке, которой уже 101 год. И вот некоторые из ее ответов:

    1. Какой совет вы дали бы 20-летним в первую очередь?
    Никогда не сдавайтесь. Вы молоды, и у вас могут наступить сложные времена. Но не сдавайтесь. Никогда. Это самое главное.

    2. Какой самый большой урок вы получили от жизни?
    Когда вы честны с людьми, то и они честны с вами. Справляться с ложью слишком сложно. Это отнимает множество сил и добавляет тонну лишнего стресса.

    3. Какого правила вы посоветовали бы придерживаться в жизни?
    Всегда прислушивайтесь к людям. Вы обязательно чему-то научитесь. Вы узнаете намного больше полезного, слушая людей, чем рассказывая им о том, что уже знаете сами.

    4. Что бы вы посоветовали сделать хотя бы раз в жизни абсолютно каждому?
    Путешествовать по миру как можно больше!

    5. Расскажите о секрете долголетия, который помог вам, на ваш взгляд, прожить такую длинную жизнь (диеты, упражнения, генетика и так далее).
    Каждый день старайтесь найти время, чтобы немного вздремнуть.

    ⭐ Писательнице Бел Кауфман было 100 лет, когда она выступила с речью в колледже Айона. Спросите, в чем секрет ее счастливой жизни? Юмор и азарт.

    1. В юморе скрыта великая жизненная сила - это лучший способ преодолевать жизненные трудности.

    2. Мне кажется, люди должны быть любопытными. Нужно интересоваться жизнью вокруг и постоянно быть в поиске новых знаний, знакомств и впечатлений. К жизни нужно относиться со страстью.

    3. Мне неважно, чем вы увлечены. Может, вам нравится коллекционировать расписные стаканчики. Но, если вы получаете от этого неподдельное удовольствие, значит, вы живете правильно.

    ⭐ Эльза Бэйли отметила свой сотый день рождения, катаясь на лыжах в Колорадо. В интервью телеканалу ABC она рассказала о паре моментов, которые всегда подталкивали ее вперед.

    1. Благодаря оптимизму можно с легкостью пережить многое. Если же вы мыслите негативно, вы буквально отравляете свое тело. Улыбайтесь. Говорят, смех - лучшее лекарство.

    2. Будьте активны. Например, я катаюсь на лыжах даже в свои 100 лет. Некоторые не делают этого, даже если у них есть на это силы. А так же старайтесь питаться правильно и не забывайте об упражнениях. Чаще бывайте на свежем воздухе и солнце.

    Она также поделилась тем, чему научилась за 100 лет своей жизни.

    - Пока вы молоды - путешествуйте. Не переживайте насчет денег, просто начните. Опыт гораздо ценнее, чем купюры.
    - Изменения неотвратимы, поэтому нужно научиться принимать их.
    - Однажды вы поймете, что потратили слишком много времени на переживания ни о чем.
    - Я не говорю, что вы должны или не должны следовать той или иной религии... Я просто говорю, что вы должны определить, во что вы верите, и следовать этому до конца.
    - Не воспринимайте жизнь слишком серьезно.

    uainfo.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.