• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Брадикардия сердца:особенности и лечение
    Опубликовано: 2017-07-20 12:10:56

    Статья посвящена рассмотрению особенностей появления брадикардии, ее диагностики и исцелению Приведен ряд методов ограниченного исцеления.

    Брадикардия сердца - это понижение количества ударов сердца за минуту. Обычно, если вы измеряете частоту пульса методом нажима на запястье и наблюдается при всем этом сокращение ударов, это еще не означает, что у пациента брадикардия. Далековато не все пульсации сердца вызывают надлежащие толчки на руке. Чтоб более точно найти, необходимо прослушать человека при помощи фонендоскопа либо просто приложить ухо к груди.

    Вероятные предпосылки, в итоге которых может появиться брадикардия сердца, заключаются в нарушениях работы этого органа, они способны нарушить функциональность синусового узла и работу проводящей системы. Обычно, это происходит вследствие инфаркта миокарда, артериальной гипертензии, миокардита, также прирожденных пороков сердца. Может быть, что брадикардия появляется как рефлекс в ответ на действие прохладной воды на организм. В этом случае может произойти даже остановка сердца. Одной из опаснейших обстоятельств этого недуга может стать передозировка медикаментами.

    Бывают ситуации, когда при проведении кардиотокографии эмбриона, может проявиться брадикардия плода. Если она не сопровождается другими нарушениями работы сердца, то это не является поводом для беспокойства.

    Существует ряд сопутствующих симптомов, которые появляются у человека при брадикардии. Когда наблюдается умеренная брадикардия сердца, суровых нарушений в области кровообращения и других системах нет. Если же частота пульса меньше, чем 40 ударов за минуту, проявлениями этого становится головокружение, неизменная слабость, вероятные обмороки и предобморочные состояния.

    Может быть проявление брадикардии через долгое чувство вялости, усложненность дыхания, боли в области грудной клеточки, также большие скачки давления, понижение зрения, ухудшение памяти. 1-ый органом, который реагирует на брадикардию, является мозг. Он сразу чувствует на для себя острую нехватку кислорода (гипоксию). Как мы лицезреем, брадикардия сердца может привести к помутнению сознания, что может быть чревато появлением судорог. Если такое состояние появилось, оно небезопасно для жизни хворого и просит срочного докторского вмешательства.

    Исцеление, также препараты при брадикардии доктор назначает чисто персонально и согласно определенной медицинской картине. Если брадикардия функциональна и умеренна, исцеление не требуется. Когда же она имеет ядовитую, экстракардиальную и органическую формы, то вылечивать необходимо не конкретно брадикардию, а ее причину - основное болезнь. Если предпосылкой является прием фармацевтических препаратов, необходимо отменить либо уменьшить прием тех, которые замедляют сердечный ритм.

    Если волнует неизменная слабость и головокружение при брадикардии, можно назначить препараты на растительной базе (красавки, кофеина, элеутерококка, корня женьшеня и др.), принимать которые также необходимо чисто персонально.

    Если прием медикаментов не оказывает подабающего эффекта, необходимо исцеление проводить оперативно. К свидетельствам для этого вида исцеления относится стенокардия, постоянные и глубочайшие обмороки, острая сердечная дефицитность и аритмия желудочков.

    Если состояние пациента утежеляется появлением синдрома Морганьи-Адамса-Стокса (обморок в итоге сокращения сердечного ритма), может быть, вам будет нужно устанавливать электрокардиостимулятор, который будет регулировать ритм сердца. Если работа катализатора удовлетворительна и слаженна, может быть полное восстановление ритма, в итоге чего брадикардия сердца будет стопроцентно устранена.

    Брадикардия лечится как обычно, так и оперативно. Самое главное - верно отыскать причину ее развития и убрать ее.

    health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.